Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Давайте подарим шанс малышке Глаше!

Знакомьтесь, это Глаша Кириллова. Ей всего 9 месяцев и страшный диагноз: фагоцитарный лимфогистиоцитоз

 

Когда у Глаши в пять месяцев поднялась температура, районный педиатр в Гатчине логично предположила, что у малышки режутся зубки. Но зубов все не было, а градусник упорно показывал 39 — несмотря на прием жаропонижающих препаратов. Потом девочка перестала есть, спала урывками, плакала почти безостановочно, похудела с 7 до 5 килограммов.


Один за другим врачи четырех петербургских больниц поставили и исключили несколько инфекционных, онкологических и гематологических диагнозов. В конце концов специалисты Института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой предположили (диагноз был подтвержден в Московском Центре молекулярной генетики), что у малышки — редкое врожденное заболевание, при котором особые клетки — макрофаги, которые в норме должны стоять на страже здоровья и уничтожать чужеродные или вредные для организма частицы: бактерии, вирусы, остатки разрушенных клеток и прочее, — начинают атаковать здоровые клетки крови. Результат — тяжелые поражения печени, селезенки, лимфатических узлов, легких.

Врачи сумели подобрать малышке терапию, включающую в себя «химию», гормональные и иммуносупрессивные препараты. Сейчас Глаша чувствует себя гораздо лучше. Она прекрасно ест и уже набрала свои прежние 7 кг и даже 200 граммов сверх того. Она заново научилась самостоятельно сидеть, к ребенку вернулись природная любознательность и жизнерадостность.

К сожалению, до счастливого финала в этой истории еще далеко. Заведомо известно, что назначенное лечение способно вывести лишь в непродолжительную ремиссию, болезнь непременно вернется. По-настоящему помочь малышке может только пересадка костного мозга. В Международном регистре у Глаши нашлось достаточное количество неродственных доноров, но денег на оплату услуг регистра у родителей Глаши нет, ведь сумма требуется внушительная. Первоначальный взнос в размере 5000 евро позволит выбрать из потенциальных доноров максимально совместимого, 13 000 евро нужно будет заплатить за процедуру забора донорских стволовых клеток и еще 2500 — за доставку трансплантата в Петербург. Такова сегодня цена жизни Глафиры Кирилловой...

 

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО Банк «Открытие», возьмите специальную  квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд АдВита».

Сделайте пожертвование с банковской карты «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

 

 

↑ Наверх