Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Давайте поможем Анечке победить болезнь!

Когда-то у 14-летней Анечки Буриловой была другая фамилия и жила девочка далеко от Петербурга

Когда-то у 14-летней Анечки Буриловой была другая фамилия и жила девочка далеко от Петербурга. Но на долю Анечки выпали испытания, изменившие ее биографию. Когда у Ани диагностировали острый лимфобластный лейкоз, девочка находилась в детдоме. Ане понадобилась трансплантация костного мозга — так она оказалась в клинике Института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, где в тяжелый период после пересадки ухаживать за ней взялась сотрудница фонда «АдВита», которая стала опекуном девочки, а затем и ее мамой. Аня вытянула счастливый билет: она выиграла жизнь и обрела новую любящую семью.


К сожалению, побежденная болезнь оставила о себе страшную памятку, которая на языке медиков называется хроническая кожная реакция «трансплантат против хозяина» (РТПХ). Острую форму РТПХ удалось погасить, но болезнь перешла в хроническую форму. У ребенка началась склеродермия — стянутость и отвердение кожи, что привело к плохой подвижности суставов. Кожа Ани потеряла эластичность, в итоге девочка получила серьезную травму. Она споткнулась на прогулке, мама инстинктивно удержала ее за левую руку, и кожа вокруг плечевого сустава лопнула, глубина раны была около полутора сантиметров. Девочка тогда пролежала в больнице полтора месяца, рана не заживала, швы накладывали несколько раз. За это время Анечка привыкла держать руку прижатой, боялась шевелить ею и почти не ходила. В итоге кровообращение в конечностях нарушилось, на левой ладони и стопах возникали незаживающие язвы. Больше трех лет девочка проходила в бинтах, терпя ежедневные болезненные перевязки. За это время врачи перепробовали все возможные методики лечения, но результатов не было. И вот, когда девочка и ее родители были близки к отчаянию, неожиданно новая комбинация известных препаратов дала потрясающий результат: уже несколько месяцев Аня живет без повязок.

Ане необходимо продолжить лечение, давшее столь обнадеживающие результаты. Для этого нужны: иммуноглобулин «Октагам» (стоимость месячного курса — 54 400 рублей), антибиотики «Зомета» (15 000 рублей в месяц) и «Зивокс» (80 000 рублей), противогрибковое средство «Орунгал» (14 000 рублей). Эта терапия должна длиться еще около полугода.

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие», возьмите специальную квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд «АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы «QIWI», нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд «АдВита».

4. Сделайте пожертвование с банковской карты «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда http://www.advita.ru/donation_dengionline.php.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

↑ Наверх