Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Давайте спасем замечательного мальчишку

Александру Панову — 4 года, у него лимфобластный лейкоз. В начале августа Алекс, никогда ничем не болевший домашний ребенок, ни с того ни с сего начал кашлять и долго не мог справиться с этой напастью, а потом у него вдруг распухли пальчики

Александру Панову — 4 года, у него лимфобластный лейкоз. В начале августа Алекс, никогда ничем не болевший домашний ребенок, ни с того ни с сего начал кашлять и долго не мог справиться с этой напастью, а потом у него вдруг распухли пальчики.


У четырехлетнего малыша диагностировали полиартрит и госпитализировали его в одну из детских больниц Санкт-Петербурга. Здесь у него начал болеть живот. Врачи заподозрили аппендицит и сделали операцию. Однако выяснилось, что никакого воспаления аппендикса у мальчика не было, а анализ крови показал, что все эти разнообразные и на первый взгляд никак не связанные между собой симптомы свидетельствовали об одном: у малыша — острый лимфобластный лейкоз, рак крови.

Затем Алекс попал на лечение в клинику Института гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой. Химиотерапия, которую пришлось начинать на фоне ослабленного после операции состояния, далась мальчику очень тяжело. Временами он не мог ни ходить, ни даже стоять самостоятельно. Но Алекс послушно, без капризов глотал таблетки и, зажмурившись, терпел анализы крови и уколы. Ведь мальчик с раннего детства интересовался естественными науками: на прогулках не пропускал ни одного жучка-паучка, практически наизусть выучил детскую энциклопедию животных и даже знал, что такое клетки крови и для чего они нужны. Поэтому информацию, что эти самые «клеточки» бывают «неправильными» и их необходимо «подлечить», воспринял по-взрослому серьезно. Мальчик прекрасно знает, каких бед могут наделать микробы и вирусы, и к своему здоровью относится ответственно — выходя на улицу, без маминого напоминания надевает маску.

Сейчас Алекс — в ремиссии. На данной стадии лечения ему необходимо провести три курса химиотерапии с препаратом «Аспарагиназа». На один курс требуется 6 флаконов лекарства, цена одного флакона — 3830 рублей. Кроме того, малышу необходим противоопухолевый препарат «Зомета»: каждый месяц — одна упаковка стоимостью 15 000 рублей. Эта терапия будет длиться от полугода до года. Чтобы оплачивать это лечение, родители мальчика вынуждены обратиться за помощью ко всем неравнодушным людям. Ведь в семье есть еще маленькая Лиза, которой сейчас всего два года.

 

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО Банк «Открытие», возьмите специальную  квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд АдВита».

Сделайте пожертвование с банковской карты «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

 

 

↑ Наверх