Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

Давайте вместе поможем выздороветь маленькой Камилле!

Петербург стал для четырехлетней Камиллы Калимулловой и ее семьи городом, где им подарили надежду на выздоровление

Девочка родилась в поселке Ишеевка Ульяновской области. Осенью 2011 года малышка вдруг перестала ходить. В поликлинике ей ничем не смогли помочь. Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы также тянули с диагнозом, выбирая между энцефалитом и опухолью. После очередного консилиума ребенка решили лечить от энцефалита. К сожалению, терапия не дала результата, а магнито-резонансная томография показала, что непонятное образование в голове только увеличивается. Появились сильные головные боли, рвота, ребенок перестал держать голову ровно.

Родители поняли, что дочери местные врачи не помогут, и приняли решение обратиться в Детскую городскую клиническую больницу №5 Санкт-Петербурга. В ноябре 2011 года на отделении нейрохирургии ей поставили окончательный диагноз — злокачественная опухоль головного мозга. Нужна была срочная операция. К сожалению, первая операция не дала существенного улучшения, опухоль продолжала расти, малышка перенесла вторую тяжелую операцию и массу осложнений после нее. Затем Камиллу направили в отделение детской онкологии Городской клинической больницы №31 для проведения противоопухолевой терапии. Сегодня девочка прошла уже семь курсов химиотерапии, избавилась от головных болей и патологического наклона головы. К сожалению, она пока не ходит и глазки еще немного косят. Однако все эти сложности нисколько не влияют на отличное настроение маленькой принцессы. Камилла верит, что скоро выздоровеет. Ведь она уже вынесла столько боли и отчаяния.

Камилла — настоящая кокетка. Она обожает украшения, одновременно надевая и яркие клипсы, и браслеты, и колечки. Любит поспорить с мамой о том, платье какого цвета ей больше идет. Девочка предпочитает ярко-желтые тона, мама склонна к красному и белому вариантам. На отделении у Камиллы масса друзей. Она не только готова поддержать любую игру, но зачастую первая предлагает устроить какую-нибудь шалость. Девочка никогда не жадничает и делится своими маленькими сокровищами с друзьями. Больше всего Камилла любит находиться в центре внимания, болтать и играть в дочки-матери. Последний месяц в Петербург гостила старшая сестра Диана, и девочки практически не расставались, много гуляли по территории больницы, ходили кормить уток. Но сестренка уехала домой, поскольку начались занятия в школе, а Камилла осталась в Петербурге с родителями.

Для того чтобы побороть болезнь, Камилле необходимо пройти еще два курса химиотерапии препаратом «Метотрексат». К сожалению, «Метотрексат» отечественного производства, имеющийся в больнице, девочке принимать нельзя из-за тяжелейших побочных действий. Два флакона импортного препарата обойдется семье в 1092 евро (примерно 45 200 рублей). Для жителей нашего большого города эта сумма не кажется запредельной, но финансовые возможности семьи из Ульяновской области исчерпаны полностью — мама находится с дочкой в больнице, папа берется за любую работу, чтобы поддержать семью. Давайте поможем Камилле поскорее выздороветь и отправиться домой к сестренке.

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО Банк «Открытие», возьмите специальную  квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд АдВита».

Сделайте пожертвование с банковской карты «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

↑ Наверх