Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Давайте вместе поможем выжить умнице Даше!

Одиннадцатилетняя Даша Хорева до недавнего времени была очень подвижной девочкой, первой в играх и занятиях, которые традиционно считаются мальчишескими.

 

Она обожала плавание, легкую атлетику, математику, выжигание по дереву и терпеть не могла косички и разноцветные платья. Эта девочка, которая всегда отличалась жизнерадостностью и крепким здоровьем, заболела внезапно: в конце апреля поднялась и три недели держалась высокая температура. Обычные поликлинические анализы были в пределах нормы, участковый врач не мог понять, что происходит с ребенком. К температуре добавился кашель, и врачи из поликлиники направили Дашу в ДГБ №1, где ей поставили страшный диагноз — острый миелобластный лейкоз.


Сейчас врачи этого стационара высоко оценивают шансы Даши на выздоровление. Девочка мужественно борется с болезнью, твердо веря: все будет хорошо.

Однако лечение лейкоза постоянно откладывается. Сначала из-за того, что младшая сестренка болела ветрянкой и должен был пройти период карантина; теперь у Даши из-за сниженного иммунитета развилась грибковая инфекция в легких. В таких случаях пациентам назначают высокоэффективный противогрибковый препарат «Вифенд», которого нет в больнице и который не входит в список льготных лекарств, оплачиваемых в рамках бюджетной квоты. Даша будет получать этот препарат в виде капельниц: цена одного флакона лекарства — 5500 рублей, курс лечения должен длиться месяц, его полная стоимость составит 330 000 рублей. У семьи таких денег нет.

Тем временем Даша лежит в стерильном боксе и мечтает. Например, о далеком теплом море… Или стать прокурором, в крайнем случае частным детективом — девочка обожает расследования и разнообразные тайны. Даша очень надеется, что сможет вернуться осенью в школу, 6-й класс закончен на отлично, впереди — новые высоты, и одноклассники очень скучают по компанейской жизнерадостной девчушке. Очень хочется ей повидаться и с любимой пятилетней сестренкой Анжеликой, которой закрыт вход в больницу. Даша при каждом удобном случае передает ей через маму рисунки и забавные поделки. Единственная форма общения с сестрой и друзьями сегодня — скайп, и то только тогда, когда сестренка остается у бабушки. Компьютер семье не по карману, как и современные лекарственные препараты, которых нет в больнице. 

Семья Даши очень рассчитывает на то, что вы не останетесь равнодушными к истории девочки и поможете ей выжить. Главное сейчас — победить грибковую инфекцию и начать лечение основного заболевания — лейкоза, а уж мечты Даша постарается претворить в жизнь самостоятельно.

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

 

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО Банк «Открытие», возьмите специальную  квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд АдВита».

Сделайте пожертвование с банковской карты «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

 

 


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/vhosts/vppress.ru/application/modules/default/views/helpers/Author.php on line 37
Фото: предоставлены благотворительным фондом «АдВита»

Метки: Про Петербург Про петербуржцев Помощь Дети

Важно: Правила перепоста материалов

↑ Наверх