Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Помогать — легко!

Давайте вместе спасем Артема!

 

Поэтому, когда он стал жаловаться на тошноту и боли в животе, никто поначалу не мог подумать о плохом. Врачи проверили его на инфекционные заболевания и воспаление аппендицита, но эти версии не подтвердились. Когда мальчику наконец-то поставили правильный диагноз, количество раковых клеток в крови уже составляло 80%. Артема в критическом состоянии срочно отправили из небольшого городка Лабинска, где живет его семья, в Краснодар. Химиотерапию мальчик перенес очень тяжело. Из-за постоянной тошноты и рвоты он не мог есть, из-за головных болей — спать. Тема похудел на 7 кг, но не пал духом и выстоял, а болезнь отступила. Летом 2010 года его выписали домой на поддерживающую терапию. Все вздохнули с облегчением, поверили, что самое страшное позади. Однако уже через несколько месяцев, в начале февраля 2011 года, обследование показало, что болезнь вернулась. При таких ранних рецидивах, как правило, показана пересадка костного мозга. Родная сестра Артема Лера в качестве донора не подошла, но в Международном регистре нашелся неродственный совместимый донор. К счастью, нашлись и жертвователи, которые оплатили услуги регистра и доставку трансплантата. Два месяца назад в клинике Института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой Теме провели пересадку костного мозга, которую он так ждал.

Костный мозг прижился. Несмотря на кожные проявления реакции «трансплантат против хозяина», мальчик чувствует себя хорошо, его уже выписали на дневной стационар. Сейчас для того, чтобы все усилия врачей и мужественного пациента увенчались окончательной победой над болезнью, Артему необходимо постоянно, в течение многих месяцев, принимать препарат «Вифенд». Это лекарство помогает держать под контролем грибковую инфекцию, которая в противном случае способна нанести здоровью непоправимый вред. Упаковка препарата, которой хватает всего на неделю приема, стоит 27 000 рублей, в месяц набегает 108 000 рублей. Сумма для семьи мальчика неподъемная. Но задумайтесь: достаточно доброй воли всего тысячи человек, каждый из которых не пожалеет всего сто рублей, — и Тема будет обеспечен жизненно необходимым препаратом на целый месяц...

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие», возьмите специальную квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд «АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд «АдВита».

4. Сделайте пожертвование с банковской карты «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда http://www.advita.ru/donation_dengionline.php.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

Фото предоставлено благотворительным фондом «АдВита»
↑ Наверх