Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

День любви, семьи и верности

Программа праздничных мероприятий в Петербурге

Уже 5 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится фестиваль «Открытая площадка», а 7 июля в Доме писателя — поэтический вечер.

Основные события праздника пройдут 8 июля. В этот день в 15 часов на площади Искусств состоится концерт. 

«В празднике примут участие петербуржцы разных поколений, влюбленные, любящие и любимые, золотые и серебряные юбиляры, супружеские пары, которые в этот день отмечают первую годовщину рождения своей семьи, пары, которые в этом году стали родителями, горожане и гости нашего города», — рассказали в пресс-службе комитета по культуре.

На главной сцене у Русского музея пройдет концерт «Музыка любви». В нем примут участие солистка Мариинского театра Анастасия Калагина и солист Капеллы Санкт-Петербурга заслуженный артист России Владимир Миллер, скрипачка Лидия Ковалева,  «Терем-квартет» и юные участники певческого ансамбля «Лагара» («Теремок»).

На площади Искусств будут работать две интерактивные площадки: танцевальная и поэтическая. У декорированной цветами Ротонды каждый желающий сможет станцевать любимый танец.

У Арки молодоженов, которую гости праздника украсят бумажными ромашками, пройдет литературный конкурс «Я помню чудное мгновенье…». Лучшие чтецы получат приглашения на спектакли Театра-фестиваля «Балтий­ский дом». 

На площади состоятся «Ромашковые мастер-классы» по изготовлению семейных оберегов, ромашковых венков и подарков любимым. 

9 июля в 19.00 «Петербург-концерт» в Доме Кочневой представляет новую музыкально-театрализованную программу ансамбля солистов «Рождество» «О преданности, семье и настоящей любви» (наб. Фонтанки, 41). 

Напомним, 8 июля — день чествования православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности. 

↑ Наверх