Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

«День милиции» аукнулся сотрудникам «органов» и простым горожанам

Сотрудник транспортной полиции устроил в ночь с 10 на 11 ноября ДТП с двумя смертельными исходами

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу сообщает: следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Из материалов уголовного дела следует, что около 1 часа 20 минут 11 ноября у дома №49 по улице Бабушкина автомобиль «БМВ-320», в котором находились 24-летний Андрей Птичников (боец ОМОН Управления на транспорте МВД России по СЗФО) и 39-летний боец ОМОН ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (его имя не оглашается), выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «рено», который затем совершил столкновения с автомобилями «БМВ-118» и автомобилем «КИА».

В этом ДТП погибли два человека. 39-летний боец ОМОНа скончался в машине «скорой помощи». 30-летняя пассажирка автомобиля «рено» погибла на месте происшествия. Водитель автомобиля «рено», а также его пассажир получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным следствия, автомобилем «БМВ-320» управлял боец ОМОНа Птичников, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Давать какие-либо показания этот полицейский отказался. 

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства трагедии.

Экс-День милиции 10 ноября (ныне День сотрудника органов внутренних дел РФ) прошел в Петербурге еще при одном обстоятельстве печального свойства. В ночь на 10 ноября 2013 года в кафе, расположенном в одном из домов на Мясной улице, было обнаружено тело заместителя начальника ГУ МВД России по Тверской области без внешних признаков насильственной смерти. 

На сайте УМВД России по Тверской области сообщается: «10 ноября 2013 года на 44-м году жизни скоропостижно скончался заместитель начальника полиции УМВД России по Тверской области подполковник полиции Коннов Андрей Валериевич». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка.

↑ Наверх