Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

День строителя отметят с батутами, классической музыкой и салютом

Свой профессиональный праздник петербургские строители собираются справить в новом формате

День строителя, который будет отмечаться в субботу, 8 августа, впервые выйдет за рамки традиционного формата и соберет не только мастеров своего дела, но и всех горожан.

Откроет праздник велопробег, который стартует в 10 часов от Смольного собора и через полтора часа завершится у Петропавловской крепости, сообщает пресс-служба городской администрации. Маршрут велопробега, в котором примут участие строители, пройдет по Суворовскому и Невскому пр., через Дворцовый, Биржевой и Кронверкский мосты и далее — к Петропавловской крепости. Колонны будут тематические, предполагается, что каждое предприятие оденет своих сотрудников в стилизованную форму.

Само празднование пройдет на Заячьем острове — на Кронверкской набережной, где расположена вертолетная площадка. Территория будет условно разделена на три основных зоны: тематическую развлекательную зону включая спортивную площадку, детский городок и основную сцену, где на протяжении всего дня будут проводиться развлекательные программы, а вечером состоится большой праздничный концерт.

Возле Петропавловской крепости будут установлены шатры, где будут презентованы профессиональные проекты. По словам организаторов, проект должен наглядно продемонстрировать, что делают строители в городе.

Детский городок будет открыт с 10 до 20 часов, а тематическая развлекательная зона — с 10 до 21 часа. Праздничный концерт начнется в 19.00. 

В детской программе запланировано несколько тематических программ. В конце каждой программы аниматоры будут открывать волшебный сундук с призами, а все участники получат памятные подарки. Кроме того, планируется строительство картонного города, шоу мыльных пузырей, батуты и многое другое.

В 22.30 гостей ждет салют.

↑ Наверх