Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Денисова пока не будет в «Зените», зато может появиться Сандро

А другой полузащитник сине-бело-голубых Константин Зырянов станет играющим тренером «Зенит-2»

По сообщениям СМИ, переговоры «Зенита» и московского «Динамо» по трансферу полузащитника Игоря Денисова сорвались. Возвращение бывшего зенитовца откладывается на неопределенный срок.

О переходе Денисова в «Зенит» говорили как о свершившемся факте еще до чемпионата мира в Бразилии. Однако после появления информации о возможном изменении лимита на легионеров руководство сине-бело-голубых решило заморозить переговоры о трансфере Денисова.

Также из источников, близких к клубу, журналистам стало известно, что трехкратный чемпион России в составе сине-бело-голубых Константин Зырянов в следующем сезоне станет играющим тренером второй команды «Зенита».

Корреспондентам БалтИнфо в пресс-службе питерского клуба подтвердили эту информацию: «Константин Зырянов будет в «Зените-2» с правом дозаявки в основной состав».

При этом контрактные условия для футболиста останутся прежними.

Возможной заменой Зырянову и Денисову должен стать игрок английского «Тоттенхэма» бразилец Сандро. 25-летний полузащитник может перейти в «Зенит» за 20 миллионов фунтов (чуть более 25 миллионов евро). Именно такую сумму запросило руководство лондонского клуба за трансфер Сандро. Ранее на бразильца претендовал итальянский «Наполи», но они были готовы потратить на трансфер не более 10 миллионов.

Сандро хорошо знаком нынешнему тренеру «Зенита» Андре Виллаш-Боашу по совместной работе в «Тоттенхэме». И судя по расставанию со «старой гвардией» в виде Широкова и Быстрова и неопределенностью с возвращением Денисова, приобретение нового полузащитника становится для Боаша первоочередной задачей.

↑ Наверх