Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Депутатам создадут отдельную соцсеть

Простые пользователи смогут в ней оценивать инициативы народных избранников

В рамках проекта «Электронный парламент» Госдума решила запустить профессиональную социальную сеть для депутатов всех уровней. Социальная сеть получила название «Парламентский портал». Сам ресурс расположен по электронному адресу portal.parlament.gov.ru и начнет работу в тестовом режиме уже 1 сентября этого года.

Концепция «Парламентского портала» предусматривает регистрацию всех 245 тысяч депутатов по всей России. Все они смогут в режиме реального времени предлагать и обсуждать новые инициативы и идеи. Кроме того, на сайте смогут зарегистрироваться и эксперты из различных общественных институтов — юристы, экономисты, политологи, социологи и т. д. Они также будут активно учавствовать в работе портала.

Для простых пользователей будет организован ограниченный доступ — в режиме чтения они смогут оценить инициативы того или иного депутата и обсудить их в других социальных сетях.

Руководитель рабочей группы портала вице-спикер Игорь Лебедев в комментариях газете «Известия» сообщил, что новый ресурс «станет инструментом для оперативного решения серьезных проблем».

↑ Наверх