Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Депутаты хотят ввести безлимитный проезд для туристов

В городском парламенте рассматривается обновленный проект «Карты гостя Санкт-Петербурга»

В рамках городской программы развития туристической сферы Петербурга могут ввести безлимитное пользование общественным транспортом для гостей Северной столицы. «Карта гостя Санкт-Петербурга» создана на основе системы City Pass, которая давно и успешно функционирует во многих городах мира.

Сейчас «Карта гостя» имеет следующие опции: бесплатный проход в 40 музеев города и пригородов; посещение 20 различных экскурсионных программ (автобусных, велосипедных, водных); скидки до 50% по партнерским программам с отелями, кафе, такси и магазинами; «Подорожник» — электронный транспортный кошелек.

Представители комиссии городского парламента по туристической индустрии направили вице-губернатору Санкт-Петербурга Олегу Маркову проект добавления в «Карту гостя» функции безлимитного пользования общественным транспортом. Такая опция будет действовать 2, 3, 5 или 7 дней — на выбор туриста. По мнению авторов проекта, новый сервис повысит привлекательность города как для иностранных туристов, так и для гостей из других регионов России.

↑ Наверх