Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Депутаты отчитались о доходах

На сайте ЗакСобрания Петербурга опубликовали данные о доходах депутатов за 2013 год

Самым богатым народным избранником оказался заместитель председателя постоянной Комиссии по промышленности, экономике и собственности Сергей Шатуновский (фракция «Единая Россия») — он заработал почти 58,5 миллиона рублей.

Председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров, тоже единоросс, заработал почти в 17 раз меньше своего предприимчивого коллеги — чуть более 3,5 миллиона рублей.

Заместитель Макарова Сергей Анденко получил за 2013 год почти 3,1 миллиона рублей. В его собственности также находится жилой дом площадью 101,4 квадратных метра, квартира площадью 136,2 квадратных метра, доля в другой квартире и гараж.

«Яблочник» Борис Вишневский заявил о доходе в почти 2 миллиона рублей. 

У председателя Комиссии по вопросам физической культуры и спорта Любови Егоровой в собственности — четыре земельных участка, три квартиры, половина еще одной квартиры и паркинг.

А скандальный Виталий Милонов поправил свой семейный бюджет в прошедшем году почти на два миллиона рублей. У него в собственности также находится садовый участок площадью 903 квадратных метра, участок под ИЖС и объект незавершенного строительства.

↑ Наверх