Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Десантники пройдут парадом по Невскому проспекту

День ВДВ в Петербурге начнут отмечать в пятницу (Программа мероприятий)

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мероприятия в честь Дня Воздушно-десантных войск, будут проходить во всех районах города.

В пятницу в 10.00 состоится возложение цветов и венков к памятнику воинам в парке Интернационалистов. В 11.00 петербургские ветераны ВДВ отправятся в поездку по местам формирования первых десантных частей в город Пушкин.

В субботу торжественно-памятные мероприятия будут проходить с 10.00 до 11.00. Цветы и венки лягут к подножию памятника воинам-десантникам на Смоленском кладбище, мемориальному комплексу воинам, погибшим в Афганистане на Серафимовском кладбище, мемориальной доске изобретателю ранцевого парашюта Котельникова на 14-й линии Васильевского острова.

С 10.00 до 12.00 на Дворцовой площади будет проходить встреча ветеранов Воздушно-десантных войск, состоится трансляция поздравлений и музыкальных подарков. В полдень ветераны ВДВ произведут торжественный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, а затем от Дворцовой площади отправятся в шествие по Невскому проспекту и Садовой улице на Марсово поле, где возложат цветы и венки к Вечному огню. После этого будет объявлена минута молчания в память о погибших героях.

С 14 часов торжественно-памятные мероприятия с возложением цветов пройдут в сквере им. В. Ф. Маргелова.

В 15.00 в Приморском парке Победы откроется концертно-спортивная праздничная программа. Горожане увидят показательные прыжки с парашютом из вертолета «Ми-8» спортсменов-парашютистов сборной команды ЗВО и показательный рукопашный бой курсантов Военного института, попробуют кашу из полевой кухни, побывают на исторической выставке военной формы воинов-десантников, парашютно-десантного вооружения и экипировки.

Завершится праздник в 18.00.

↑ Наверх