Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Детдомовцы, пострадавшие в ДТП, возвращаются в Петербург

 

В Северную столицу вернулась ещё одна группа детей из детского дома №8, пострадавших в ДТП в Вологодской области. Часть пострадавших была доставлена ранее на вертолёте. А сегодня в 8 утра поездом прибыли ещё восемь ребятишек и двое воспитателей. Состояние их оценивается как удовлетворительное.

На Ладожском вокзале их встретили  сотрудники МЧС и чиновники Выборгского района. Один мальчик на скорой помощи был тут же перевезён в больницу, остальные отправились в детский дом. 

Этим же поездом прибыли родственники погибших в ДТП. Сегодня утром тела будут отправлены из Череповца в Петербург автотранспортом. Прибытие колонны ожидается к вечеру.

Напомним, 28 марта в Вологодской области попал в аварию автобус с детьми из Санкт-Петербурга. Авария произошла с участием автобуса, фуры и легкового автомобиля. В автобусе находились 25 детей и 6 взрослых. Дети возвращались с экскурсии. В аварии погибли 6 человек. Власти Петербурга обещают родственникам погибших выплатить по 500 тысяч рублей. Подозреваемый в аварии – 44-летний сотрудник полиции – арестован. Ведётся следствие.

 

↑ Наверх