Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Детей украинских беженцев ждут в школах Петербурга и Ленобласти

Им выдадут учебники и разрешат учиться без формы

Образовательные учреждения Ленинградской области в новом учебном году примут 150 детей украинских беженцев. Еще 500 детей из Украины сядут за парты петербургских школ. 

По данным пресс-службы областного правительства, в школах региона 1 сентября начнут обучение 103 ребенка украинских беженцев, а 35 малышей, переехавших в область из Украины, обеспечены местами в детских садах.

В Петербурге за парты сядут 500 детей украинских беженцев. Комментируя этот факт, пресс-секретарь комитета по образованию Петербурга Лариса Кузьмина сообщила, что никаких проблем с зачислением детей беженцев из Украины в нашем городе нет. Все они будут учиться в общеобразовательных школах города, где есть свободные места.

Кроме того, все ученики будут обеспечены учебниками. Сложнее со школьной формой, которая вводится в этом году для школяров. 

«Так как дети приехали из зоны военных действий и у многих родителей нет средств на ее покупку, то на первых порах настаивать на том, чтобы она обязательно была, не будут», — сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

↑ Наверх