Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Дети Ивана Краско увлеклись танцами

Народный артист России приоткрыл тайны семейной жизни

Во вчерашнем номере мы рассказали о том, что народный артист России Иван Краско написал письмо губернатору с просьбой выполнить последнюю волю блокадной музы Ольги Берггольц быть упокоенной на Пискаревском кладбище. Теперь ждем реакции Георгия Полтавченко. А пока расскажем, чем еще поделился с «Вечёркой» Иван Иванович.

Народный артист сейчас живет отдельно от семьи, но с сыновьями от последнего брака — Иваном и Федей — видится часто.

— Пока купить квартиру у меня нет возможности — не можем продать Андрюшину дачу, и я живу у тещи, — приоткрыл семейные тайны Иван Иванович. — Она — благороднейший человек, готовит мне завтраки, обеды и ужины...

— Вы хотите сказать, что тещины блины — самые вкусные?
— Конечно! Я как кум королю — живу на полном пансионе. А как она беспокоится о Ване и Феде — вся в них!

— А вы с сыновьями часто видитесь?
— Конечно. Они обеспокоились, когда мы с их мамой расстались. Но я собрал их вместе, устроил совет и пообещал, что мы, родители, сами разберемся, а они должны знать, что у них один папа и одна мама, которые всегда будут о них заботиться. Могу сказать, что на мне сейчас их материальное обеспечение, я стараюсь помогать. Ведь младшему сыну — Феде — идет одиннадцатый год, а старшему — Ивану — скоро тринадцать, они учатся в пятом и шестом классах.

— А к актерской профессии проявляют интерес?
— Они проявляют интерес к бальным танцам. И приглашают меня на концерт 9 декабря, когда состоится первая елка в благотворительном фонде «Большая медведица», — Ваня там будет танцевать: ему уже сшили фрак. Вроде бы туда и Федя собирается — танцевать, хотя он занимается музыкой по классу виолончели. Они молодцы, Наташа хорошо их держит!

— А в спектаклях Театра имени В. Ф. Комиссаржевской, в котором вы служите, ваши дети уже не участвуют?
— Да, они играли у меня в спектакле «Тише, афиняне!». Вначале Ваня стал играть Меликсена — младшего сына Сократа, потом Федя. А затем они... выросли и режиссер сказал, что будем играть без них. Я же играю в театре примерно восемь спектаклей в месяц, есть еще и антрепризы: в «Занозе» с Татьяной Пилецкой в «Приюте комедианта», а также в спектакле «Несколько пролетов вверх», недавно шедшем в ДК имени Горького.

↑ Наверх