Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Детские площадки — опять под прицелом стрелков

Вечером 8 июня из пневматики обстреляли детскую площадку на Подольской, 20

Полиция Адмиралтейского района разыскивает стрелявшего 8 июня 2013 года из пневматического оружия в сторону детей, сообщает ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Обстоятельства происшествия таковы: около 19.30 на пересечении Клинского проспекта и Подольской улицы на детской площадке гуляли дети. В этот момент неизвестный — предположительно из окна одного из близлежащих домов — из пневматического оружия произвел несколько выстрелов в сторону детской площадки. 7-летняя девочка была ранена в плечо и отправлена в детскую больницу.

Это уже не первый инцидент с обстрелом детских площадок и детских учреждений в Петербурге. В декабре 2012 года из пневматики стреляли по детям, гулявшим на площадке детского сада №131 Выборгского района, что на проспекте Луначарского. В октябре 2010 года обстрелу подвергся детский сад №44 Фрунзенского района. Тогда полиции удалось взять на месте преступников: двое молодых мужчин, стрелявших из пневматического пистолета с балкона дома 31/5 на Загребском бульваре, были замечены прохожими.

Сейчас полиция устанавливает, из какого окна могли быть произведены выстрелы по детской площадке в Адмиралтейском районе.

↑ Наверх