Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Диана Крюгер. До сих пор очень независима

Диана Крюгер, немка, ставшая своей во всей Европе, а потом и в Голливуде, — серьезная, даже слишком серьезная барышня. Самосовершенствование волнует ее ничуть не меньше, чем актерская карьера. В этом смысле несколько странным выглядит ее участие в проходном триллере, но, вероятно, для чего-то ей это было нужно.

— Давай поговорим о жизни. У тебя большой жизненный опыт, хотя тебе всего тридцать с хвостиком. Ты всегда хотела быть актрисой?
— Я хотела играть на сцене. Я родом из небольшого городка в Германии, и там сложно было зарабатывать таким ремеслом. Там это было хобби. Я всегда думала, что для актерской работы надо ехать в Голливуд. Желание появилось позже, когда я стала моделью.

— Ты уехала из дому в 15, в 16?
— Я начала карьеру модели в 15. Мама сказала: «Можешь уйти из школы на год и поехать в Париж». Я хотела посмотреть мир.

— Ты как-то говорила о своем отце, о том, что у него были проблемы с алкоголем. Как это повлияло на вашу семью?
— Мы с мамой и братом ушли от него, когда мне было 13. Это было очень тяжело; и конечно, финансово в том числе. Балет меня очень дисциплинировал — он был моей страстью. Но многим мальчикам пришлось заплатить за поведение моего отца.

— В том смысле, что ты была с ними строга и безжалостна?
— Меня невозможно было приручить. И я до сих пор очень независима. Оглядываясь назад, я понимаю, что наделала ошибок.

— В каком смысле?
— Я не могла принять их всерьез, не верила, что это все по-настоящему.

— Ты вышла замуж рано и рано развелась. Чему тебя научил этот опыт?
— Да, я рано вышла замуж (за французского актера и режиссера Гийома Кане). Мы были вместе семь лет. Не хочется, чтобы это прозвучало излишне пессимистично, но я сделала вывод, что не верю в брак. Я верю в соглашение, которое заключается в сердце. Нет такого документа, который заставит тебя остаться. Один мой друг сказал — и мне кажется, это разумно, — что люди должны жениться в конце жизни, а не в начале.

— Ты бы хотела иметь детей?
— Да. Когда придет время для этого.

— В твоей жизни многое уже сбылось. Что бы ты сказала молодым женщинам, чьи мечты кажутся далекими от осуществления?
— Задавайте вопросы. Окружайте себя людьми, которые помогут вам вырасти и продвинуться вперед. Нужно быть достаточно умными, чтобы понять, что вы не знаете все на свете. Но надо верить в себя. Я — верю.

Использованы материалы с сайта insidemovies.com.
Перевод с английского Инги Бергман
↑ Наверх