Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Для горожан зальют бесплатные катки

И проложат лыжные трассы

В новогодние и рождественские праздники горожан ждут не только ярмарки и гуляния. В нескольких районах откроются общедоступные катки.

— Как только ударят морозы, мы будем заливать как минимум четыре общедоступных катка, на которых можно будет кататься совершенно бесплатно или за очень умеренную плату, — сообщили «Вечёрке» в администрации Адмиралтейского района. 

Каток на Пионерской площади в рамках Рождественской ярмарки будет абсолютно бесплатным для детей и подростков до 18 лет. На спортплощадках во дворе дома №150 по набережной Фонтанки, дома №49 по Лермонтовскому проспекту и дома №44 по улице Можайского тоже будут залиты катки. На этих ледовых площадках можно будет бесплатно кататься и детям, и взрослым.

Но чемпионом по количеству катков обещает в этом году стать Фрунзенский район. Здесь планируют залить 12 площадок для катания на коньках. Самые большие катки зальют на Пражской улице, возле домов №7 и №20 и на Будапештской улице, возле дома №8.

— Спортсмены-хоккеисты и фигуристы-любители смогут встать на коньки сразу после того, как столбик термометра задержится в устойчивом минусе, — обещают в администрации Фрунзенского района. 

А для любителей лыжной ходьбы подготовлено шесть трасс. Они будут проложены в парковой зоне возле станции метро «Бухарестская», в парке Интернационалистов, Яблоневом саду, в 35-м и 41-м кварталах.

↑ Наверх