Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Для паломников поставят дополнительные туалеты

На время пребывания в городе ковчега с десницей св. Георгия Победоносца

Ковчег с десницей святого великомученика Георгия Победоносца будет находиться в Петербурге с 2 по 6 июня. Ожидается, что поклониться святыне придет множество паломников.

«Водоканал» установит для прихожан бесплатные туалеты. У Казанского собора, на Казанской площади, 2, будут установлены 75 бесплатных передвижных туалетов. Они будут работать 2 июня с 13.00 до 22.00, а также 3 и 4 июня — с 6.00 до 22.00.

На Московском проспекте и около Воскресенского Новодевичьего монастыря, на Московском проспекте, 100, «Водоканал» разместит 35 передвижных туалетных кабин. Кроме того, на Московском проспекте будет стоять передвижной санитарно-гигиенический комплекс на базе магистрального полуприцепа. Туалеты на Московском проспекте будут работать бесплатно 5 июня с 6.00 до 22.00, 6 июня — с 6.00 до 16.30.

Расположенный на территории Новодевичьего монастыря стационарный туалет в эти дни также будет работать бесплатно, хотя и не находится в хозяйственном ведении «Водоканала», отмечает пресс-служба предприятия.

Если количество туалетов потребуется увеличить в связи с большим потоком паломников, это будет сделано максимально оперативно, заверяют в «Водоканале».

↑ Наверх