Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Дмитрий Нагиев стал гладиатором

Завтра в российский прокат выходит полнометражный итальянский мультфильм «Гладиаторы Рима-3D»

Для популярных ТВ-ведущих не в диковинку озвучивать роли в мульфильмах, многие делают это постоянно, находя в такой работе удовольствие и возможность приблизиться к великим именам звезд Голливуда (там именно их голосами говорят и поют герои мультфильмов). Но 45-летнего Нагиева продюсеры мультпроектов долгое время обходили стороной.

Дмитрий Нагиев с сыном Кириллом


В кино и сериалах он сыграл уже больше восьмидесяти ролей, однако впервые попробовал свои силы в озвучании лишь в конце прошлого года, когда сначала продюсерская компания Тимура Бекмамбетова позвала его в мультфильм «Снежная королева» на одну из эпизодических ролей, а затем — получив приглашение озвучить главную роль в «Гладиаторах Рима».

— Я живу в таком напряженном графике, кручусь как белка в колесе, с утра до ночи, у меня больше двухсот съемочных дней в году, а еще гастроли со спектаклем «Кыся», так что я привык все делать максимально быстро, — рассказал Дмитрий Нагиев. — Вот и на озвучании кинокартин стараюсь работать быстро и качественно. Об этом были наслышаны российские промоутеры «Гладиаторов», когда позвонили мне и сказали: «Дмитрий, сколько смен вам нужно на озвучание — двух-трех достаточно?» На что я выпалил: «Попробую уложиться в одну смену!» — не ведая, что творю. Когда пришел в тон-ателье и получил сценарий, где 86 страниц текста и все держится на моем герое, то понял, что погорячился. Но отступать некуда, и я взял такой темп, что уже через полчаса решил, что помираю. А через пять часов, согласно всем законам физиологии, мой голос сел. Однако до конца смены было еще далеко, и я продолжал работу, как говорят спортсмены, «на морально-волевых». В итоге уложился в одну смену, заслужил похвалу звукорежиссеров, но до дому добрался едва живой… Так что если кто-то думает, что, работая над мультфильмами, актеры развлекаются и прикалываются, то это не мой случай…

Сюжет мультфильма «Гладиаторы Рима» начинается с последнего дня Помпеи, после чего маленький Тим остается сиротой. Его спаситель, генерал Кирон, отправляет Тима в школу гладиаторов, но юноша не рвется в бой, пока не влюбляется в красавицу Лючиллу. Такую не покорить, если ты не герой. И Тим берется за ум, проходя школу молодого гладиатора под руководством прекрасной Дианы, богини охоты и мастера по гладиаторским боям… Дальнейший ход событий Дмитрий Нагиев просил не рассекречивать, дабы сохранить интригу и дождаться премьеры.

А 9 февраля Дмитрия Нагиева можно будет увидеть на сцене БКЗ «Октябрьский» в спектакле «Кыся». 

↑ Наверх