Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

До развода «Петербургских мостов» еще три дня

В эти дни в нашем городе уже в девятый раз проходит ежегодный открытый поэтический фестиваль «Петербургские мосты».

Вернее, первый его этап, который начался 19 мая и завершится 27-го. В этом году фестиваль снова пришлось поделить на две части, весеннюю и осеннюю. Причина тому — недостаток финансов. Но несмотря на это, организаторы решили сделать вход на все мероприятия бесплатным.

Финал конкурса «Первый автограф». Фото: Виктора ГАНЧА (БЕЛЯКОВА)

На «Петербургские мосты-2012» по традиции собрались поэты из разных городов и стран, работающие в разных стилях. Возрастной диапазон участников тоже широк. Так, 20 мая в книжном центре «Буквоед» на Восстания» прошел финал конкурса «Первый автограф», в котором пробуют силы дети и подростки.

За оставшиеся три дня можно успеть многое. Например, сегодня — познакомиться с участниками поэтической творческой мастерской при Санкт-Петербург­ском союзе литераторов (музыкальная школа имени Римского-Корсакова, Думская ул., 3, 18.00) или с авторами российских, украинских и финских литературных периодических изданий на вечере «Журнальный зал» (Дом писателя, Звенигородская ул., 22). 

26 мая «Буквоед» на Восстания» в 15.00 приглашает на вечер авторов литературного сайта «Термитник», а театр «Куклы» (ул. Жака Дюкло, 6/1) в 19.30 — на выступление московских поэтов. 

27 мая в 15.00 в мини-отеле «Старая Вена» (Гороховая ул., 8) представят свои новые книги Александр Павлов, Ян Бруштейн, Ольга Пуссинен и Дмитрий Плахов. В 19.00 на сцену «Буквоеда» на Восстания» выйдут победители конкурса имени Гумилева «Заблудившийся трамвай». 

↑ Наверх