Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Эскадра НАТО войдет в Неву

У набережной Лейтенанта Шмидта ошвартуются боевые корабли

Натовские моряки пробудут в Петербурге до 14 октября, и в один из дней палубы иностранных кораблей откроют для посещения горожанами, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Всего прибывают экипажи шести боевых кораблей — военно-морских сил Германии, Нидерландов, Бельгии, Польши, Норвегии и Эстонии. Это минные тральщики «Дилинген» ВМС Германии, «Маккум» ВМС Нидерландов, «Нарцисс» ВМС Бельгии, «Раума» ВМС Норвегии, тральщик — искатель мин «Адмирал Коуэн» ВМС Эстонии и судно обеспечения «Адмирал Черницкий» ВМС Польши.

— В ходе неофициального визита в Петербург экипажи побывают в гостях у своих коллег с Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота и познакомятся с достопримечательностями Северной столицы. Также военным морякам предстоит принять участие в спортивной баталии между сборной ВМС НАТО и сборной Балтийского флота ВМФ России. Состоится товарищеский футбольный матч, — рассказывают в ЗВО о программе.

Дата посещения кораблей горожанами еще уточняется. Отметим, что за последние годы это первый визит постоянной минно-тральной группы НАТО в Петербург. Ранее ее участники становились гостями моряков-балтийцев в столице Балтийского флота Калининграде.

↑ Наверх