Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Дом болельщика сборной России открыл президент РФС Николай Толстых

Пива для фанатов в нем не предусмотрено

За четыре часа до первого удара по мячу в матче сборных Израиля и России рядом со стадионом «Петровский», где пройдет матч, открылся Дом болельщика. В большом шатре площадью 250 кв. м сразу несколько сотен болельщиков, которым не досталось места на трибунах, смогут наблюдать за матчем на большом плазменном экране. Еще один экран установлен на открытом воздухе, под козырьком главного входа в «Юбилейный».

Дом болельщика — акция, которую проводит недавно организованное движение болельщиков «Russia Unites», что в переводе обозначает «Россия объединяет». «Основной лозунг нашего движения — «Это моя страна, это моя сборная!», — поведал корреспонденту «ВП» президент «Russia Unites» Эдуард Латыпов. — Движение возникло у нас, в Питере, штаб-квартира его тоже здесь. Однако я хочу подчеркнуть, что нас поддерживают практически во всех регионах России».

Интересно, что пива для фанатов в Доме болельщиков не предусмотрено. «Это наш принцип — все акции для болельщиков проводить на трезвую голову», — подчеркнул Эдуард Латыпов.

Право открыть Дом болельщика предоставили президенту Российского футбольного союза Николаю Толстых, который специально прибыл на решающий матч сборной России в отборочном цикле чемпионата мира по футболу 2014 года.

Николай Толстых вручил кубок победителям турнира болельщиков, который состоялся сегодня днем на Малой арене «Петровского». В турнире участвовали команда генконсульства Израиля в Петербурге, петербургского спортивного общества «Маккаби», команда артистов Театра комедии им. Н. Акимова и команда «ВЧК», чье название расшифровывается как «Высшие чиновники и коммерсанты». Победила команда «Маккаби», за которую, впрочем, выступали ветераны питерского мини-футбола.

До начала матча гости Дома болельщиков могут поиграть в настольные футбол и хоккей, а также попинать мяч на надувных «стадионах».

↑ Наверх