Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Доменико Кришито: Спонсор немало в нас инвестировал для Лиги чемпионов

Итальянский легионер скучает по родине, однако всем доволен в «Зените»

После победы над «Торино», одержанной к тому же при красивой игре, Доменико Кришито — Миммо, как ласково называют его болельщики и журналисты — который стал одним из героев матча, забив победный гол «Зенита», с удовольствием остановился побеседовать с журналистами.

Доменико Кришито в борьбе за мяч

— Миммо, поздравляем с успехом — и, пожалуйста, несколько слов, что называется, по горячим следам…
— Спасибо! Я счастлив оттого, что забил важный гол для матча плей-офф. Но прежде всего я рад нашей победе. Да, «Торино» был в прекрасной форме, но мы показали игру отменного качества, у нас в команде великолепные игроки. Мы превзошли соперника во владении мячом. Конечно же, не стоит отрицать, что удаление Марко Бенасси и что большую часть матча мы имели преимущество на одного игрока несколько облегчило нам задачу.

Удаление - ключевой момент в матче

— После второго гола происходящее стало выглядеть так, словно игру можно было уже заканчивать. У «Торино» ничего не выходило. А вам такого не показалось?
— Ну, мы владели преимуществом — особенно после второго забитого гола — и не позволили сопернику сквитать счет. Следует отметить, что каждый из нас играл сегодня очень хорошо, поэтому мы и добились результата. Жаль, конечно, что мы не забили больше, это облегчило бы нам задачу. Однако под занавес ведь могли и пропустить — и хорошо, что этого не случилось.

— Чего вы ждете от ответного матча?
— Не думаю, что удержать преимущество будет такой уж сложной задачей. Все-таки преимущество в два мяча для Лиги Европы — это много. Здесь играют прекрасные команды, и среди них. Думаю, мы доведем дело до конца. Тем более, мы не обороняться туда едем, не собираемся лишь цепляться за добытое преимущество. Думаю, что мы доведем дело до конца.

— Считаете ли вы «Зенит» фаворитом Лиги Европы?
— Сложно сказать. Всех команды, что дошли до заключительных раундов плей-офф, высокого качества. Однако наш спонсор немало в нас инвестировал ради прогресса в Лиге чемпионов. И хотя в этом году мы в ней не преуспели, вложенные средства непременно должны принести свои плоды в Лиге Европы.

— Есть ли у вас в планах вернуться в Серию А? Итальянские газеты регулярно вас сватают то в «Ювентус», то в «Наполи». Когда это состоится, и состоится ли?
— Конечно же, я скучаю по Италии. Но здесь мне тоже нравится — сильная команда, хорошая обстановка, прекрасные люди, которые меня окружают. Я в «Зените» уже четыре года, на действующем контракте, и я собираюсь разговаривать о его продлении. Сейчас я здесь счастлив, но посмотрим как сложится ситуация в дальнейшем.

 

↑ Наверх