Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Доменико Кришито продлил контракт с «Зенитом»

Новое соглашение защитника сборной Италии с питерским клубом рассчитано до лета 2018 года

Защитник «Зенита» Доменико Кришито останется на берегах Невы до лета 2018 года: итальянский футболист, автор гола, забитого на «Петровском» в ворота «Торино» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, продлил контракт с питерским клубом.

«Прежде чем принять решение о продлении контракта, я обсудил все со своей семьей, — пояснил Кришито на официальном сайте «Зенита». — Мы все счастливы в Петербурге, меня все устраивает в «Зените» — это топ-клуб, топ-тренер, отличные друзья. Так что, если бы я не был счастлив, ничего бы не произошло. Я же действительно хочу играть здесь как можно дольше».

Кришито, ранее выступавший за «Дженоа» и «Ювентус», присоединился к зенитовцам в 2011 году и за четыре сезона провел в составе команды 103 матча, в которых забил 7 голов и сделал 13 результативных передач. Вместе с командой он побеждал в чемпионате страны и дважды становился вице-чемпионом России, а по итогам сезона-2011/12 стал первым номером в списке 33 лучших футболистов премьер-лиги.

Кроме того, некоторую дополнительную известность Доменико принесли татуировки в виде детских рисунков, которые он сделал на левом предплечье. Это изображение его семьи: «графические» папа с мячом в ногах, мама и два маленьких мальчика. Появление наколок Кришито сопроводил фотографией в «Твиттере» с подписью «Работы завершены».

Доменико и его супруга Памела воспитывают в Петербурге двоих сыновей — Альфредо и Алессандро.

↑ Наверх