Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Доменико Кришито снова стал папой

У итальянского легионера «Зенита» родился сын Аллесандро

Не верьте, что число 13 спортсменам приносит несчастье. Ведь случается наоборот: 13 апреля, в день, когда «Зенит» выиграл в Москве у «Локомотива», защитник сине-бело-голубых Доменико Кришито второй раз стал отцом: супруга Памела в Генуе родила ему сына! Малыш появился на свет в 10.25 по итальянскому времени, его рост 52 сантиметра, вес — 3,38 кг.


«Мы назвали ребенка Аллесандро, — рассказал Доменико Кришито в «Твиттере». — Он такой прекрасный. Добро пожаловать на свет! Люби папу и маму!»

Для футболиста это ожидаемое, долгожданное, но все-таки необычайно радостное событие, поскольку прежде в его жизни доминировала «черная полоса». Доменико в Италии подозревался в участии в договорных матчах, его допрашивали представители местной прокуратуры, из-за этого он пропустил «серебряный» для своей сборной Евро-2012, а в начале нынешнего года повредил колено и надолго остался без футбола.

Теперь Кришито уделит своей семье еще больше внимания, а она у него большая. У Доменико теперь двое мальчиков. Старший Альфред, названный так в честь деда, появился на свет в январе 2012 года. Да, и еще у Кришито две сестры (Антонелла и Роселла) и брат (Андреа), а также три племянницы — Ненси, Анджела и Памела.

Кстати, в честь Алессандро футболист сделал на своей руке татуировку Микки-Мауса.

— Обычно, когда у кого-то из игроков «Зенита» рождается ребенок, на тренировке Спаллетти выходит перед командой, говорит: «В нашей семье пополнение. Давайте поздравим этого человека». Или что-то в этом роде. Все игроки хлопают, — поделился пресс-атташе «Зенита» Евгений Гусев.

Чаще других на аплодисменты по этому поводу напрашиваются Сергей Семак (у него семеро ребятишек) и Игорь Денисов. У последнего — четверо детей. Недавно сын родился и у нападающего Александра Кержакова, у которого теперь детей стало двое.

↑ Наверх