Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Два новых многофункциональных центра на базе автобусов появятся в Северной столице

Петербург закупает два новых мобильных многофункциональных центра для предоставления государственных и муниципальных услуг на базе крупногабаритных автобусов

Для этих целей планируется использовать автобусы MAN Lion's Regio R12 или их аналоги. Каждый автобус разделят на несколько функциональных зон. В передней и средней частях салона будет располагаться зона приема заявителей с тремя окнами. Рядом — зона ожидания на восемь сидений. Также предусмотрен хозяйственный отсек со шкафами, туалетом и обеденным столиком.

Сегодня в городе работают 33 стационарных МФЦ. Все они находятся в шаговой доступности от остановок общественного транспорта. Однако жителям, проживающим в отдаленных микрорайонах, таких как Парголово, Осиновая Роща, Левашово, Горелово, приходится долго добираться до ближайшего стационарного МФЦ. По этой причине были созданы мобильные центры, основная цель которых — сделать государственные услуги доступнее.

Сегодня в Петербурге четыре мобильных МФЦ в семи районах. Кроме удаленных микрорайонов они работают в районах с большой численностью населения, таких как Фрунзенский, Красногвардейский, Приморский, Невский и Калининский. 

Актуальный график работы мобильных МФЦ можно посмотреть на портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.

↑ Наверх