Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Движение на оранжевой ветке метро восстановлено

В перегоне между станциями «Ладожская» и «Новочеркасская» произошло задымление

Сегодня днем, около 12.00, на пульт дежурного поступило сообщение о вероятном пожаре в петербургской подземке. Пассажиры сообщали, что на четвертой линии метро между станциями «Ладожская» и «Новочеркасская» появилось задымление и даже открытый огонь.

Однако в МЧС информацию о серьезном пожаре опровергли. На место происшествия выехали 18 единиц техники и 68 человек личного состава ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Усилиями пожарных задымление было устранено. Пострадавших нет.

Из-за происшествия более часа поезда на оранжевой ветке ходили лишь от станции «Спасская» до «Площади Александра Невского».

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», причиной остановки движения стала техническая неисправность кабельной муфты в тоннеле станции «Новочеркасская».

***

Если вы стали очевидцами происшествия или хотите поделиться городской новостью, ждем ваших сообщений и фото на электронную почту: web@vppress.ru

На нашем сайте для вас реализована специальная рубрика «Глаз народа», в которой вы сможете опубликовать свои наблюдения.

↑ Наверх