Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Движение по Невскому проспекту 31 декабря перекроют в 21.00

Праздничные гулянья продлятся до 4.00 1 января, тогда же откроется метро

А к 5 или 6 утра будет восстановлено наземное движение общественного транспорта. Об этом сообщил глава комитета по культуре Василий Панкратов, докладывая на заседании правительства о подготовке к новогодним и рождественским праздникам.

Новогодняя ночь в Петербурге будет «посвящена» грядущим зимним Олимпийским играм в Сочи. В ночь на 1 января в центре города будет организовано несколько развлекательных площадок. В частности, на Малой Конюшенной каждый час будут проходить интерактивные шоу, посвященные одному из олимпийских колец. На Дворцовой площади организуют ледовое шоу. В полночь состоится фейерверк.

По словам Василия Панкратова, главной «изюминкой» рождественских праздников в Петербурге станет возведение снежного городка на кронверке Петропавловской крепости. При этом 6 января все желающие смогут поучаствовать в его возведении. 

Старт новогодним праздникам в Петербурге даст прибытие в город Деда Мороза, которое состоится 22 декабря. В этот день он с 17.00 до 18.00 проедет по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади, где зажжет главную городскую елку.

↑ Наверх