Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Движение по Театральной площади ограничат

Это вызвано реконструкцией консерватории и строительством метро

На этой неделе вступит в силу ряд ограничений движения транспорта из-за строительства станции метро «Театральная», а также из-за реконструкции Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Об этом сообщает Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ).

Так, из-за строительства станции метро с 24 марта по 15 мая этого года будет ограничено движение транспорта на перекрестке улицы Глинки и северного проезда вдоль консерватории, а также на перекрестке улицы Глинки и южного проезда Театральной площади. 

В это же время будет закрыто движение транспорта на четырех участках. В частности, закрываются направления: по улице Глинки от южного проезда Театральной площади к улице Декабристов; по северному проезду вдоль консерватории от улицы Глинки к восточному проезду Театральной площади;  по восточному проезду Театральной площади от улицы Декабристов к южному проезду Театральной площади; по южному проезду Театральной площади от восточного проезда Театральной площади к набережной Крюкова канала. 

Кроме того, в связи с ведущейся реконструкцией здания консерватории вводятся ограничения на трех участках. Так, с 24 марта по 15 мая этого года движение будет ограничено по северному проезду вдоль консерватории, а с 25 марта по 15 мая этого года — по восточному проезду Театральной площади. Кроме того, также с 25 марта по 15 мая этого года движение закроют по южному проезду вдоль консерватории.

Напомним, что реставрация здания консерватории ведется по заказу Министерства культуры РФ. За 1,9 млрд. рублей подрядчик должен полностью заменить все инженерные коммуникации, укрепить фундамент и перекрытия, обустроить атриум и выполнить частичную внутреннюю перепланировку, после которой в консерватории появятся новые лестницы, дверные проемы и лифты. Работы должны завершить к концу 2016 года.

Строить станцию метро «Театральная» будет ОАО «Метрострой» по заказу ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Работы должны завершиться к 20 декабря 2018 года.

↑ Наверх