Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Дворец баскетбола откроется игрой с участием губернатора

Сегодня, 11 сентября, на Крестовском острове откроется Дворец баскетбола — стадион «Арена», который расположен на Футбольной аллее, 8

В 17.30 на его площадку выйдут первые баскетболисты — игроки сборной администрации Санкт-Петербурга и команды «Любители баскетбола», составленной из випов и ветеранов.

В составе этих команд предполагается участие губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, исполнительного директора «Благотворительного фонда поддержки и развития баскетбольного клуба «Спартак» Вадима Проскурнина, знаменитого в прошлом баскетболиста «Спартака» и сборной России Андрея Фетисова и других выдающихся личностей.

Напомним, что для Петербурга это уникальное спортивное сооружение. Арена общей площадью (без блитчеров) 1900 кв. м вмещает 7044 зрителя, возле нее размещено 14 ВИП-лож. Завезено стационарное оборудование для проведения концертов. В гостиницу для спортсменов, которая входит в спорткомплекс, завезены кровати. Заработали четыре стационарных буфета.

Не исключено, что в будущем там разместится музей баскетбола, а также магазин клубной спартаковской атрибутики. А память легендарного наставника Владимира Кондрашина увековечат специальным панно.

↑ Наверх