Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Дюжина смелых

10 февраля в 19.00 в «Юбилейном» пройдет фестиваль «Чартова дюжина», на котором помимо других групп и исполнителей выступят «Алиса», «Король и Шут», «Ляпис Трубецкой», Игорь Растеряев, «КняZz», «Пилот», «Тайм-Аут».

В течение всего прошлого года слушатели «Нашего радио» голосовали за своих любимых артистов, а сотрудники одной из самых популярных российских радиостанций прилежно подсчитывали очки, составляли рейтинги и объявляли результаты.

Настало время подвести окончательные итоги музыкального 2011 года, что и произойдет на сцене «Юбилейного». Относительно новые имена в списке народных любимцев — Игорь Растеряев и группа «КняZz». О них стоит рассказать немного подробнее.

К актеру петербургского Театра «Буфф» Игорю Растеряеву популярность пришла после того, как в феврале 2010-го он разместил в Интернете сделанный при помощи обычного мобильного телефона клип на свою песню «Про комбайнеров». За первые шесть месяцев лихим комбайнерским задором насладились около 300 000 пользователей Сети.

«КняZz» — это проект экс-лидера команды «Король и Шут» Андрея Князева. В июне 2011 года вышла дебютная работа коллектива — сингл «Человек-Загадка». С этим синглом многих рок-фанатов познакомило именно «Наше радио», а заглавная композиция с него долго оставалась в топе «Чартовой дюжины». 6 октября 2011-го «КняZz» выпустил первый полноформатный альбом «Письмо из Трансильвании».

Мэри-Энн
↑ Наверх