Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Кронштадтские дворники с обязанностями справляются

Программа замены дворников-мигрантов на местных прошла успешно— сообщают в прокуратуре

Как уже писал «Вечерний Петербург», в прошлом году в Кронштадте решили заменить дворников-мигрантов. Поводом для такой кампании стали частые жалобы горожан на некачественную уборку улиц и лестничных клеток.

С 1 июля 2013 года управляющая компания ООО «ЖКС», на обслуживании которой находятся 327 домов района, приняла решение о поэтапном расторжении договора с клининговой компанией, которая привлекала к работе выходцев из соседних стран, и переходе на сотрудничество с жителями Петербурга и Кронштадта. 

1 октября договор был расторгнут. Набраны новые сотрудники — из местных. Зарплату им, по сравнению с предшественниками, увеличили на 20% (сейчас она составляет более 20 тысяч рублей). Тогда же, напомним, в СМИ появилась информация о том, что многие жители Кронштадта этим недовольны — мол, наши работают еще хуже. 

Прокуратура района провела опрос местных жителей. И сообщила, что «информация не подтвердилась. Новые дворники с обязанностями справляются не хуже прежних. Претензий к ним жители района не имеют.

↑ Наверх