Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

«Эхо Москвы» требует аннулировать домен «Эхо Петербурга»

ЗАО «Эхо Москвы» требует аннулирования доменного имени echomsk.spb.ru в связи с тем, что оно идентично или сходно до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «Эхо Москвы» и используется недобросовестно, сообщают в Арбитражном суде Москвы

Кроме того, московские мажоритарии требуют удалить товарный знак радиостанции с документации, рекламы, вывесок, в том числе с сайта ответчика.

Ранее радиостанция «Эхо Петербурга», оказавшаяся в центре скандала в связи с выборами нового генерального директора и конфликтом с московскими акционерами, запустила новый сайт, который находится на новом доменном имени echospb.ru. По своей структуре он довольно похож на веб-ресурс «Эха Москвы».

Конфликт между московскими мажоритариями и петербургскими миноритариями возник несколько месяцев назад. 19 февраля «Эхо Петербурга» выбрало нового гендиректора, чья кандидатура не устроила «Эхо Москвы».

Петербуржцы объясняли, что в кризис местный гендиректор наиболее эффективно справится с экономическими проблемами. Московское руководство заявляло, что в прошлом году «Эхо Петербурга» показало убыток в 6,5 млн. рублей, что не в последнюю очередь было связано с неэффективностью питерского менеджмента. В городе на Неве назвали другую цифру — якобы не 6,5, а 3,5 млн., и по балансу есть даже прибыльность.

В связи с расколом между Москвой и Петербургом среди журналистов «Эха» тоже произошел раскол: часть из них перешла в так называемое Бюро «Эха Москвы» в Петербурге», которое делает новости и интервью на федеральный эфир.

↑ Наверх