Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Экосумки для всей семьи

30 мая с 20.00 до 21.00 на фестивале «Экочашка» пройдет творческий мастер-класс по росписи экосумок

Мастер-класс проводит Ангелина Пятницкая — экотренер, консультант по здоровому образу жизни в городе и hand-made-мастер с опытом. Мероприятие проходит по инициативе проекта «Семья в большом городе», реализуемом при поддержке администрации Московского района и жилого экокомплекса «Триумф Парк».

Все больше людей в мире отказываются от использования полиэтиленовых пакетов, наносящих вред экологии планеты. Полиэтиленовый пакет небиоразлагаем, каждый кусочек когда-либо произведенного пластика до сих пор существует. Полиэтиленовые пакеты не подлежат и вторичной переработке, т. к. стоимость ее выше, чем производство новых пакетов. При сжигании полиэтилен выделяет вещества, вредные для здоровья человека. Кроме того, использование полиэтиленовых пакетов неэкономично — в среднем человек тратит на них около 1800 рублей в год и при этом еще и рекламирует ближайший супермаркет. 

Экосумки — одна из основ экологического поведения, безопасная и экономичная замена полиэтиленовым пакетам. Экосумки безопасны для окружающей среды, так как сделаны из материалов, пригодных для многократной переработки. Одна экосумка заменяет более 400 пакетов. Таким образом, владельцы экосумок не только демонстрируют ответственное экологическое поведение, но и экономят средства. 

«Цель нашего мастер-класса — подарить участникам практичную сумку многоразового использования и предоставить возможность самостоятельно ее украсить. Каждый почувствует себя настоящим дизайнером! Таким образом, можно легко и красиво дать людям стимул задуматься над проблемой экологии. Возможно, для кого-то наш мастер-класс станет началом экологического образа жизни», — говорит Ангелина.

Участники мастер-класса познакомятся с принципами экологичного образа жизни, получат дайджест экокниг и фильмов, полюбуются на ретроспективу моды на экосумки и, конечно, смогут создать свою оригинальную и неповторимую экосумку из предоставленных материалов. Участие в мастер-классе бесплатно при условии регистрации через встречу «Вконтакте»: http://vk.com/semya_v_gorode1

Мероприятие проводится в рамках проекта «Семья в большом городе» и является совместной социальной инициативой администрации Московского района Санкт-Петербурга и застройщика жилого экокомплекса «Триумф Парк» компании «Mirland Development». «Семья в большом городе» — уникальный проект, который включает в себя разнообразные познавательные встречи (семинары, лекции, экскурсии и мастер-классы) на актуальные для молодых семей темы. Следите за подробным расписанием следующих встреч «Вконтакте»: http://vk.com/semya_v_gorode

↑ Наверх