Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Электронные табло на остановках установят к сентябрю

Они появятся на 85 остановочных пунктах Петербурга

С помощью электронных табло пассажир сможет узнать, через сколько минут подойдет нужный ему автобус или троллейбус. Объявление об аукционе на закупку и установку табло на остановках общественного транспорта объявило ГКУ «Организатор перевозок» — подведомственная городскому комитету по транспорту служба.

«Табло должно быть выполнено в виде информационного поля из светодиодных индикаторов красного цвета свечения, — говорится в техзадании. — Информация, передаваемая на табло, должна отображаться на одной стороне не менее чем в трех строках».

На первой, второй и третьей строке должна будет появляться информация по маршрутам. Бегущая строка по каждому транспортному средству будет содержать сведения о типе транспортного средства, номере маршрута, времени до прибытия на остановку, наименовании направления маршрута. И даже — низкопольности.

Помимо этого с заданным интервалом на табло будет отображаться промежуточная информация: текущие дата, время и температура окружающего воздуха.

Табло появятся в первую очередь в историческом центре Северной столицы. Победитель конкурса должен будет установить их по 29 адресам в Центральном районе, в том числе на Лиговском и Суворовском проспектах, Кирочной и Большой Морской улицах. 25 табло появятся в Адмиралтейском районе, в частности на Загородном и Московском проспектах и Садовой улице. В Василеостровском их установят на остановках на Большом и Среднем проспектах и Наличной улице.

Начальная цена проекта составляет 49,7 млн. рублей. Итоги конкурса подведут 27 июля 2015 года. Табло должны заработать не позднее 29 сентября.

↑ Наверх