Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Элтон Джон расскажет все

Развеселая композиция сэра Элтона Джона «Rocketman» — «Человек-ракета» — станет скорее всего названием фильма. Знаменитый  певец и композитор решил, что пора рассказать миру о себе — если, конечно, в мире остался кто-то не слыхавший о нем до сих пор.

В картине должны быть отражены все главные вехи жизни музыканта — детство, взросление, карьера, обретение славы.

«Понятно, что речь не идет о каком-то заурядном фильме, ведь у меня довольно сумасшедшая жизнь. Мне кажется, в картине нужно пересказать мою биографию в сюрреалистическом ключе. Я бы хотел сделать по-настоящему грандиозную ленту», — заявил сэр Джон.

Правда, играть сам себя в байопике артист не собирается, он выступит в роли продюсера вместе со своим любимым — Дэвидом Фернишем и коллегой-продюсером  — Стивом Гамильтоном Шоу, возглавляющим студию «Rocket Pictures». У них уже есть опыт совместной работы, плодом которой стал мультфильм «Гномео и Джульетта», выручивший в мировом прокате почти $200 млн. А с автором сценария Ли Холлом Элтон Джон сотрудничал — они вместе сочинили мюзикл «Билли Эллиот» об 11-летнем мальчике, который мечтал стать балетным танцовщиком. В настоящее время Элтон Джон и Ли Холл  трудятся над мюзиклом «Скотный двор» по книге Оруэлла.

Работа над фильмом «Rocketman» началась уже в конце сентября. «Это будет ни на что не похожий биографический фильм — такой же удивительный, как сама жизнь Элтона, с нелинейным устройством и небанальным визуальным подходом. Он проведет зрителя через тот необычный опыт — позитивный и негативный, — благодаря которому сложилась личность Элтона как художника, музыканта и человека», — цитирует продюсера Стива Гамильтона Шоу ресурс Deadline.com. С исполнителем главной роли пока остается интрига: претендентов двое — обаятельный лиричный Джеймс МакЭвой и задумчиво-брутальный Роберт Дауни-младший.

↑ Наверх