Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Еще одной льготной аптекой стало больше

Новая аптека появилась в Кировском районе

Все, кому когда-либо приходилось получать льготные, то есть бесплатные, лекарства, часто с ужасом вспоминают многочасовые стояния в очередях, и не только. «Вечёрка» не раз сообщала о вопиющих фактах, когда в аптеках не хватало этих самых льготных лекарств и те, кому они необходимы, вынуждены были покупать медицинские препараты в свободной продаже и за большие деньги. Это касается лекарств против диабета, атеросклероза и других тяжелых заболеваний.   

Поэтому когда на улице генерала Симоняка,9, напротив городской поликлиники №88, вчера торжественно открыли новую аптеку, которая будет работать с учетом пожеланий льготников Кировского и соседнего — Красносельского района, это обрадовало многих людей. 

Для удобства петербуржцев отдел обслуживания льготных категорий граждан переведен в отдельное от основной аптеки помещение с отдельным входом. Кроме того, внедрена система «Электронная очередь», что позволяет избежать излишнего скопления людей, а также предусмотрен удобный режим работы отдела: с 10.00 до 19.00. Остается надеяться, что льготники будут получать бесплатные лекарства быстро и своевременно.

↑ Наверх