Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Еще пять волонтеров из Питера отправились на Паралимпиаду в Сочи

Всего невский десант на Играх-2014 составит 265 человек, включая двух колясочников

Две с лишним сотни петербургских волонтеров будут задействованы на Паралимпийских зимних играх, которые стартуют в Сочи 7 марта. Почти все они уже на стадионах или на иных объектах инфраструктуры, а пятеро последуют за ними 5 марта. Накануне наших земляков — добровольных помощников паралимпийцам представили в БалтИнфо. 

— Вот Ирина Шибякина, которая десять лет работает в городском центре социальной реабилитации, — рассказывает заместитель директора волонтерского центра «Сочи-2014» Лариса Шарахина. — Она будет трудиться на соревнованиях по керлингу. Ее дочь Антонина сама по-прежнему трудится в Сочи волонтером. 

По словам Ирины Шибякиной, стать волонтером на Паралимпиаде в Сочи ее убедила дочь. Сама она сперва побаивалась отправлять свою заявку. 

— Антонина говорила: мама кому как не тебе с таким огромным опытом помогать участникам Паралимпийских игр, — призналась Шибякина-старшая. — Прежде всего хочу реализовать эти возможности, накопленный за десять лет багаж умений, навыков в общении с людьми сложной судьбы.

Кроме того, есть в составе петербургской волонтерской делегации и двое колясочников. Отправить больше, как рассчитывали, не удалось: остальные не владели иностранными языками. 

Напомним, что всего из Питера отправились на Олимпийские и Паралимпийские игры-2014 в Сочи 577 волонтеров. Среди них — 51 пенсионер, 242 студента, а также двое представителей этого движения, которые ограничены в своих физических возможностях.

↑ Наверх