Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Эсекьель Гарай уйдет летом в «Манчестер Юнайтед»

Об этом уверяют некоторые СМИ в Англии

Защитник санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Эсекьель Гарай может перейти нынешним летом в английский «Манчестер Юнайтед», утверждает британский портал metro.co.uk. Напомним, что в июне 2014 года Гарай подписал с питерским клубом контракт на пять лет.

По информации источников издания, Гарай, выступавший за сборную Аргентины на чемпионате мира-2014 в Бразилии и приобретенный руководством питерского клуба прошлым летом, якобы «разочарован жизнью в России, поскольку не развивается в профессиональном плане». Сообщается, что него англичане готовы заплатить 18,5 миллиона фунтов стерлингов. 

«Манчестер Юнайтед» жаждал заполучить Эсекьеля Гарая в три предыдущих трансферных «окна», и наконец, долгожданное изменение в составе их команды состоится, — уверяет портал metro.co.uk. — Окончательно сделку о покупке защитника за 18,5 миллиона фунтов состоится к лету 2015 года. Гарай — сильный, мощный, а также «идейный» футболист, и его хотел заполучить себе «Ювентус». Но «Манчестер Юнайтед» оказался настойчивее». 

Если Гарай все же покинет «Зенит» в межсезонье, это станет огромной потерей в защитных рядах сине-бело-голубых, отмечают эксперты. Во-первых, Николас Ломбертс подвержен травмам, а Нету нестабилен в игре. Во-вторых, полезность в центре нашей обороны Эсекьель продемонстрировал в матче 1/16 финала Лиги Европы с ПСВ («Зенит» победил — 1:0), выиграв практически всю борьбу на «втором этаже». 

К слову, Гарай в этом матче играл в специальной майке, которая поддерживала ему ребро. По словам защитника, который восстановился после травмы, действовать в ней ему очень понравилось.

Любопытно, что о «сложном положении в России» не упоминают в «Твиттере» ни сам Гарай, ни его супруга модель, актриса и телеведущая Тамара Горро. В частности, Тамара жестко высказалась об игроках ПСВ. 

— Седьмой номер ПСВ, это  был плевок в лицо моему мужу, ты заслуживаешь красной карточки, — не сдержала эмоций супруга Гарая. — О-ле, О-ле, О-ле, о-ле: «грязные» действия» ПСВ, но извините. Мы победили!

↑ Наверх