Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Евгений Плющенко встал на ноги

Олимпийский чемпион прооперирован успешно

 

Олимпийский чемпион прооперирован успешно: нашему земляку заменили поврежденный межпозвонковый диск, из-за которого спортсмен не мог толково исполнять многооборотные прыжки (прежде всего четверные) и даже безболезненно тренироваться. «Природный» диск, с которым Евгений родился на свет, заменили пластиковым, что позволит питерцу в ближайшем будущем восстановиться. И выйти на лед.

В Загребе Женя рискнул, но, как выяснилось, напрасно


«Чувствую себя неплохо, и восстановление после операции идет полным ходом, — прокомментировал свое состояние Евгений Плющенко. — Конечно, в моем выступлении на загребском чемпионате Европы был риск, но я парень рисковый. Когда приземлился на первом прыжке, меня резко качнуло, и я ощутил защемление нерва. Потому что не чувствовал ноги. Но все уже хорошо: я даже сам передвигаюсь».

Напомним, что остаток этого сезона (он включает, в частности, чемпионат мира в Канаде с 11 по 17 марта, на котором единственную российскую «квоту» в мужском одиночном катании наверняка получит 17-летний москвич Максим Ковтун, а также и командный чемпионат мира в апреле) Плющенко пропустит. Зато летом, если все пойдет успешно, наш земляк приступит к подготовке к олимпийскому сезону. К слову, из-за невысокого рейтинга в мировой табели о рангах ему придется стартовать на этапах Гран-при.

 

↑ Наверх