Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Евро-2020 в Петербурге, 20 миллионов для Месси и «Динамо СПб» остается в ФНЛ

Спортивное «Табло» по материалам информагентств

НАЗВАН ПОЛНЫЙ СПИСОК ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ЕВРО-2020

ЗАЯВКИ на право принять матчи чемпионата Европы по футболу подали 19 городов, в том числе и Санкт-Петербург, сообщается на сайте УЕФА.

В число претендентов вошли Баку (Азербайджан), Минск (Белоруссия), Брюссель (Бельгия), София (Болгария), Копенгаген (Дания), Лондон (Англия), Скопье (Македония), Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия), Иерусалим (Израиль), Рим (Италия), Амстердам (Нидерланды), Дублин (Ирландия), Бухарест (Румыния), Санкт-Петербург (Россия), Глазго (Шотландия), Бильбао (Испания), Стокгольм (Швеция), Кардифф (Уэльс). А выберут из них только  тринадцать.

Напомним, в декабре 2012 года исполком под председательством президента УЕФА Мишеля Платини постановил устроить в 2020 году «Евро для Европы» — взамен традиционного турнира в одной-двух странах.

МЕССИ ПОТРЕБОВАЛ 20 МИЛЛИОНОВ

НАПАДАЮЩИЙ испанской «Барселоны» Лионель Месси потребовал от руководства клуба, чтобы его зарплата по новому контракту составляла 20 миллионов евро в год, сообщил «Eurosport».

Если это требование удовлетворят, аргентинец будет получать 400 тысяч евро в неделю. Даже португалец Криштиану Роналду в мадридском «Реале» зарабатывает меньше.

ХАЛК РАЗДАВАЛ ДЕТЯМ АВТОГРАФЫ

БРАЗИЛЬСКИЙ нападающий «Зенита» Халк, который не попал в заявку на матч с «Волгой» из за перебора желтых карточек, пришел на стадион «Петровский» и наблюдал за ходом игры из комментаторской кабины.

В перерыве к ложе подбежали дети, узнавшие футболиста. Форвард с удовольствием раздавал автографы и позировал перед фотокамерами юных поклонников «Зенита».

«ДИНАМО СПб» ОСТАЛОСЬ В ФНЛ

ПЕТЕРБУРГСКОЕ «Динамо» сохранило «прописку» в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) — аналоге первого дивизиона: бело-голубые выиграли во Владивостоке у местного «Луча-Энергии» (1:0).

Победный гол забил на 49-й минуте Михаил Бирюков. Набрав 37 очков, команда Павла Гусева, расположившаяся на 14-й строчке турнирной таблицы, стала недосягаемой для конкурентов.

↑ Наверх