Газета выходит с октября 1917 года Thursday 4 июля 2024

У «Зенита» еще есть отличные шансы на чемпионство

Но пока в питерской команде, которая проиграла ЦСКА в Москве (0:1), ждут Андре Виллаша-Боаша

Первый матч провел «Зенит» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сергея Семака: наша команда достойно смотрелась в Химках против ЦСКА, но уступила (0:1). И теперь отставание от лидера — «Локомотива» — грозит увеличиться.

С капитанской повязкой на рукаве — Александр Анюков. Бельгиец Николас Ломбертс, недавно перезаключивший договор с питерским клубом, немного расстроился.

Во многих эпизодах игроки «Зенита» действовали не хуже московских армейцев. Халк на 15-й минуте засадил мяч в штангу — жаль, что счет не удалось открыть. Неплохо удавались комбинационные выходы из обороны в атаку. Хотя действия сине-бело-голубых перед штрафной соперника оставляли желать лучшего.

Но на 32-й минуте прорвалось там, где было тонко: ни Рязанцев, ни Витсель и не подумали накрыть удар полузащитника ЦСКА Георгия Миланова, а наш голкипер Юрий Лодыгин проводил мяч взглядом — 0:1.

— Шансы на чемпионство у «Зенита» есть, и неплохие, — убежден Сергей Семак. — Все зависит от качества игры и от количества очков, которое мы наберем.

Судя по всему, скорейшего прихода на пост главного тренера «Зенита» португальца Андре Виллаша-Боаша не избежать: необходимы перемены, чтобы не отстать от лидера чемпионата «Локомотива» и не выпасть из медальной гонки.