Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Финальный этап чемпионата России по аквабайку прошел у стен Петропавловки

Вряд ли кто не знает, что аквабайк — это водный мотоцикл, водномоторное транспортное средство с водометным двигателем

Соревнования по аквабайку проходят в четырех дисциплинах — ралли-рейде (морских гонках по большому кругу до 40 км), кольцевых гонках, слалому и фристайлу. 


Чемпионат в Петербурге проводился в три дня. В минувшую пятницу аквабайкеры соревновались в ралли-рейде по Финскому заливу (три круга по 40 км), а в субботу и воскресенье гонщики предстали перед питерскими любителями водномоторного спорта, выйдя в акваторию Невы между Петропавловской крепостью и Дворцовой набережной.

Финальный этап в Петербурге назвал имена шести чемпионов России. Москвич Павел Марченко стал первым в кольцевых гонках в категории Ski GP. Алексей Чернуха из Владивостока победил в ралли-рейде и кольцевых гонках в категории Runabout Stock. 16-летний Анатолий Воищев из Советска (Калининградская область) стал победителем в кольцевых гонках и слаломе в категории Ski Stock. Дмитрий Заикин из Волгограда стал чемпионом России в самом мощном классе кольцевых гонок в Runabout GP. Дмитрий Цуков из Нового Уренгоя одержал победу в слаломе в Runabout Stock. А во фристайле чемпионом России стал Александр Курамшин из Казани.

↑ Наверх