Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Фонд РЖС и Смольный подписали соглашение о строительстве многофункционального центра для инвалидов

В рамках ПМЭФ-2014 было подписано дополнительное соглашение к документу «О взаимодействии между Санкт-Петербургом и Фондом РЖС в целях развития жилищного строительства и формирования рынка доступного жилья»

Комментируя этот факт, генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман сообщил «Вечернему Петербургу», что этим шагом правительство Петербурга и федеральная структура не просто отрабатывают очередной пилотный проект, а демонстрируют реальный технологический процесс. «Здесь уже отчетливо видна отработанная технология, и мы ее совершенствуем», — заметил Александр Браверман.

Он также сообщил, что в рамках этого соглашения на участке площадью более 170 га в Пушкинском районе будет вестись строительство нового жилья. При этом помимо жилых домов здесь будут возведены социальные объекты, а также построен современный медицинский центр. Кроме того  на этой же территории по программе жилищного кооператива запланировано строительство жилья для военнослужащих, работников бюджетной сферы, врачей и учителей. Стоит отметить, что цены на квартиры для этой категории граждан будут ниже рыночных. «Планируется, что в июне 2015 года на этой территории уже начнется стройка», — заметил Александр Браверман. 

В соглашении указывается и еще один адрес — улица Подбельского. Здесь правительство города совместно с фондом РЖС планирует построить спортивно-оздоровительный центр и специальный магазин для людей с ограниченными возможностям. «Под это строительство город предоставляет участок земли, а мы со своей стороны будем оказывать поддержку, в том числе, если понадобится, то будем помогать и в строительстве инженерной инфраструктуры», — заметил Александр Браверман.

↑ Наверх