Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Форвард сборной Дадонов в СКА и болгарский тренер в «Тосно»

Спортивное «Табло» по материалам информагентств

СКА подписал контракт с форвардом сборной Евгением Дадоновым

25-летний нападающий Евгений Дадонов, ставший чемпионом мира вместе со сборной России, продолжит карьеру в петербургском СКА. Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.

Дадонов является воспитанником хоккейной школы челябинского «Трактора». До 2012 года ему удалось поиграть несколько сезонов в фарм-клубах НХЛ. Прошлый сезон форвард провел в составе украинского «Донбасса». В регулярном чемпионате КХЛ Дадонов набрал 29 очков в 54 играх. В плей-офф 12 результативных баллов Дадонова помогли «Донбассу» добраться до полуфинала конференции.

В следующем сезоне «Донбасс» не примет участие в матчах КХЛ. Об этом вчера официально заявили президент клуба Борис Колесников и глава лиги Александр Медведев. Причиной такого решения стала сложная политическая ситуация на Украине.

Сам же Евгений уже успел поделиться своими эмоциями по поводу перехода в стан армейцев: «Эмоции от перехода только положительные. СКА — хорошая команда, всегда бьется за самые высокие места. В Петербурге, пожалуй, самая лучшая организация во всем российском хоккее. Что касается самого города, то с экскурсией я там никогда не был, приезжал только на матчи, так что перемещался по маршруту «гостиница - дворец». Но теперь приеду, познакомлюсь с городом получше — и будет что рассказать». 

Напомним, что ранее селекционерам петербургского клуба удалось подписать контракт с игроком сборной Швеции Джимми Эрикссоном. Кроме того СКА официально объявил о переходе 16 игроков молодежного состава московского «Спартака» в систему петербургского клуба. Из-за финансовых проблем участие «Спартака» в следующем сезоне под вопросом. Поэтому руководство армейцев решило поддержать молодых хоккеистов.

СМИ отправляют в «Тосно» болгарского тренера

По информации украинской прессы бывший наставник симферопольской «Таврии» болгарин Николай Костов станет главным тренером ФК «Тосно» из Ленобласти.

Напомним, что на недавней пресс-конференции руководства ФК «Тосно» в БалтИнфо было заявлено, что команду возглавит русскоговорящий специалист. Что не отрицает появления в команде болгарского тренера. Однако официального подтверждения этой информации пока нет. Интересно, что на странице в русской «Википедии» болгарин уже записан как тренер областной команды.

Николаю Костову этим летом исполнится 51 год. В профессиональный футбол он пришел в 1981 году. На родине он семь сезонов провел в софийском «Левски», с которым выиграл три чемпионата Болгарии.

По завершении игровой карьеры Костов возглавил клуб «Добруджа» из своего родного города Добрич. Затем он восемь лет работал в различных кипрских командах. После чего тренерская судьба отправила Костова покорять просторы бывшего Советского Союза. Костов поработал в армянском «Бананце» и в украинских «Металлурге» и «Карпатах». В этом году болгарский специалист возглавил симферопольский клуб «Тарвия», но не смог спасти команду от вылета из УПЛ.

↑ Наверх