Газета выходит с октября 1917 года Thursday 1 октября 2020

Футбольный календарь

Сезон-2015/16: Лига, Кубок, сборная

Первый круг

1-й ТУР. 17 — 20 ИЮЛЯ

«Анжи» — «Крылья Советов»

ЦСКА — «Рубин» 

«Амкар» — «Краснодар»

«Спартак» (Москва) — «Уфа»

«Ростов» — «Терек»

«Кубань» — «Урал»

 «Зенит» — «Динамо» (Москва)

«Мордовия» — «Локомотив»

2-й ТУР. 24 — 27 ИЮЛЯ

«Анжи» — «Локомотив»

«Динамо» (Москва)— «Мордовия»

«Урал» — «Зенит»

«Терек» — «Кубань»

«Уфа»  — «Ростов»

«Краснодар» — «Спартак» (Москва)

«Рубин» — «Амкар»

«Крылья Советов» — ЦСКА

28, 29 июля (вторник, среда)

Первые матчи Q3 Лиги чемпионов 2015/16.

ЦСКА

30 июля (четверг)

Первые матчи Q3 Лиги Европы 2015/16. 

«Краснодар» и «Рубин»

3-й ТУР. 31 ИЮЛЯ — 3 АВГУСТА 

ЦСКА — «Анжи»

«Амкар» — «Крылья Советов»

 «Спартак» (Москва) — «Рубин»

«Ростов» — «Краснодар» 

«Кубань» — «Уфа»

 «Зенит» — «Терек»

 «Мордовия» — «Урал»

«Локомотив» — «Динамо» (Москва)

4, 5  августа (вторник, среда)

Ответные матчи Q3 Лиги чемпионов 2015/16. 

ЦСКА

6 августа (четверг)

Ответные матчи Q3 Лиги Европы 2015/16.

 «Краснодар» и «Рубин»

4-й ТУР. 7 — 10 АВГУСТА

«Крылья Советов» — «Спартак» (Москва)

 «Урал»  —  «Локомотив»

«Терек»  —  «Мордовия»

«Уфа» — «Зенит»

«Краснодар» — «Кубань»

«Рубин» — «Ростов»

«Анжи» — «Динамо» (Москва)

ЦСКА — «Амкар»

11 августа (вторник) 

Суперкубок UEFA 2015.

5-й ТУР. 14 — 17 АВГУСТА

 «Амкар» — «Анжи»

 «Спартак» (Москва) — ЦСКА

 «Ростов» — «Крылья Советов» 

 «Кубань» — «Рубин»

 «Зенит» — «Краснодар» 

 «Мордовия» — «Уфа»

 «Локомотив» — «Терек»

 «Динамо» (Москва) — «Урал»

18, 19 августа (вторник, среда)

Первые матчи PO Лиги чемпионов 2015/16.

20 августа (четверг)

Первые матчи PO Лиги Европы 2015/16.

6-й ТУР. 21 — 24 АВГУСТА 

«Крылья Советов» — «Кубань»

«Терек» — «Динамо» (Москва)

«Уфа» — «Локомотив»

«Краснодар» — «Мордовия»

«Рубин» — «Зенит»

«Анжи» — «Урал»

ЦСКА — «Ростов»

«Амкар» — «Спартак» (Москва)

25, 26 августа (вторник, среда)

Ответные матчи PO Лиги чемпионов UEFA 2015/16.

27 августа (четверг)

Ответные матчи PO Лиги Европы UEFA 2015/16.

7-й ТУР. 29 — 30 АВГУСТА 

 «Спартак» (Москва) — «Анжи»

 «Ростов» — «Амкар»

 «Кубань» — ЦСКА

 «Зенит» — «Крылья Советов» 

 «Мордовия» — «Рубин»

 «Локомотив» — «Краснодар» 

 «Динамо» (Москва) — «Уфа»

 «Урал» — «Терек»

31 августа — 8 сентября  

Сбор сборной команды России

5 сентября (суббота)  

Отборочный матч Евро-2016. Россия — Швеция

8 сентября (вторник)  

Отборочный матч Евро-2016. Лихтен-штейн — Россия

8-й ТУР. 12 — 14 СЕНТЯБРЯ

«Крылья Советов»  — «Мордовия»

 «Уфа» — «Урал»

«Краснодар» — «Динамо» (Москва)

«Рубин» — «Локомотив»

«Анжи» —  «Терек»

ЦСКА — «Зенит»

«Амкар» — «Кубань»

«Спартак» (Москва) — «Ростов»

15, 16 сентября (вторник, среда)

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов UEFA  2015/16.  «Зенит»

17 сентября (четверг)

1-й тур группового этапа Лиги Европы UEFA  2015/16.  «Локомотив»

9-й ТУР. 18 — 21 СЕНТЯБРЯ

«Ростов» — «Анжи»

«Кубань» — «Спартак» (Москва)  

 «Зенит» — «Амкар»

 «Мордовия» — ЦСКА

«Локомотив» — «Крылья Советов» 

«Динамо» (Москва) — «Рубин»

«Урал» — «Краснодар» 

«Терек» — «Уфа»

23, 24 сентября (среда, четверг)

Матчи 1/16 финала за Кубок России 2015/16.

10-й ТУР. 25 — 28 СЕНТЯБРЯ 

«Крылья Советов» — «Динамо» (Москва)

 «Краснодар» — «Терек»

 «Рубин» — «Урал»

«Анжи» — «Уфа»

ЦСКА  — «Локомотив»

«Амкар»  — «Мордовия»

«Спартак» (Москва) — «Зенит»

«Ростов» — «Кубань»

29, 30 сентября (вторник, среда)

2-й тур группового этапа Лиги чемпионов 2015/16.

1 октября (четверг)

2-й тур группового этапа Лиги Европы 2015/16.

11-й ТУР. 2 — 4 ОКТЯБРЯ

 «Кубань» — «Анжи»

 «Зенит» —  «Ростов»

 «Мордовия» — «Спартак» (Москва)  

«Локомотив» — «Амкар»

«Динамо» (Москва) — ЦСКА

«Урал» — «Крылья Советов» 

«Терек» — «Рубин»

«Уфа» — «Краснодар» 

5 — 13 октября  

Сбор сборной команды России

9 октября (пятница)  

Отборочный матч Евро-2016. Молдавия — Россия

12 октября (понедельник)  

Отборочный матч Евро-2016. Россия — Черногория

12-й ТУР. 17 — 19 ОКТЯБРЯ

«Крылья Советов» — «Терек»

 «Рубин» — «Уфа»

«Анжи» — «Краснодар»

ЦСКА — «Урал»

«Амкар» — «Динамо» (Москва)

 «Спартак» (Москва) — «Локомотив»

«Ростов» — «Мордовия»

 «Кубань» — «Зенит»

20, 21 октября (вторник, среда)

3-й тур группового этапа Лиги чемпионов UEFA  2015/16.

22 октября (четверг)

3-й тур группового этапа Лиги Европы UEFA  2015/16.

13-й ТУР. 23 — 25 ОКТЯБРЯ 

«Зенит» — «Анжи»

 «Мордовия» — «Кубань» 

 «Локомотив» — «Ростов»

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва)  

 «Урал» — «Амкар»

«Терек» — ЦСКА

«Уфа» — «Крылья Советов» 

«Краснодар» — «Рубин»

28, 29 октября (среда, четверг)

Матчи 1/8 финала за Кубок России 2015/16.

14-й ТУР. 30 ОКТЯБРЯ — 2 НОЯБРЯ

«Крылья Советов» — «Краснодар»

 «Анжи» — «Рубин»

ЦСКА — «Уфа»

 «Амкар» — «Терек»

«Спартак» (Москва) — «Урал»

«Ростов» — «Динамо» (Москва)

«Кубань» — «Локомотив»

 «Зенит» — «Мордовия»

3, 4 ноября (вторник, среда)

4-й тур группового этапа Лиги чемпионов UEFA  2015/16.

5 ноября (четверг)

4-й тур группового этапа Лиги Европы UEFA  2015/16.

15-й ТУР. 6 — 8 НОЯБРЯ

 «Мордовия» — «Анжи»

 «Локомотив» — «Зенит»  

 «Динамо» (Москва) — «Кубань» 

 «Урал» — «Ростов»  

«Терек» — «Спартак» (Москва)  

«Уфа» — «Амкар»  

«Краснодар» — ЦСКА

«Рубин» — «Крылья Советов» 

9 — 17 ноября  

Сбор сборной команды России

ВТОРОЙ КРУГ

16-й ТУР. 21 — 23 НОЯБРЯ 

«Локомотив» — «Анжи»

 «Мордовия» — «Динамо» (Москва)

 «Зенит» — «Урал»

 «Кубань» — «Терек»

 «Ростов» — «Уфа»

 «Спартак» (Москва) — «Краснодар» 

«Амкар» — «Рубин»

ЦСКА — «Крылья Советов»

24, 25 ноября (вторник, среда)

5-й тур группового этапа Лиги чемпионов 2015/16.

26 ноября (четверг)

5-й тур группового этапа Лиги Европы 2015/16.

17-й ТУР. 27 — 30 НОЯБРЯ

«Анжи» — ЦСКА

«Крылья Советов» — «Амкар»  

«Рубин» — «Спартак» (Москва)

«Краснодар» — «Ростов»

«Уфа» — «Кубань»

«Терек» — «Зенит»  

«Урал» — «Мордовия»  

«Динамо» (Москва) — «Локомотив»

18-й ТУР. 1 — 3 ДЕКАБРЯ

«Спартак» (Москва) — «Крылья Советов»   

«Локомотив» — «Урал»

«Мордовия» — «Терек»

«Зенит» — «Уфа»

«Кубань» — «Краснодар»

«Ростов» — «Рубин»

«Динамо» (Москва) — «Анжи»

«Амкар» — ЦСКА

5, 6 декабря (суббота, воскресенье) 

Матчи 1/4  финала за  Кубок России 2015/16.

8, 9 декабря (вторник, среда)

6-й тур группового этапа Лиги чемпионов 2015/16.

10 декабря (четверг)

6-й тур группового этапа Лиги Европы 2015/16. 

Примечание. Резервные дни для матчей 1/4 финала за Кубок России — 28.02.2016 и 2.03.2016.  

Примечание. Календарь игровых дней с 19-го по 30-й тур будет скорректирован после определения участников 1/8 финала Лиги чемпионов  UEFA  и 1/16 финала Лиги Европы  UEFA. 

2015 год

16, 17 февраля (вторник, среда)

1/8 финала Лиги чемпионов  2015/16.

18 февраля (четверг)

1/16 финала Лиги Европы  2015/16.

23, 24 февраля (вторник, среда)

1/8 финала Лиги чемпионов  2015/16.

25 февраля (четверг)

1/16 финала Лиги Европы  2015/16.

19-й ТУР. 1 — 7 МАРТА

 «Анжи» — «Амкар»  

 ЦСКА — «Спартак» (Москва)

 «Крылья Советов» — «Ростов»

 «Рубин» — «Кубань»

 «Краснодар» — «Зенит»  

 «Уфа» — «Мордовия»

 «Терек» — «Локомотив»

 «Урал» — «Динамо» (Москва)

8, 9 марта (вторник, среда)

1/8 финала Лиги чемпионов  UEFA  2015/16.

10 марта (четверг)

1/8 финала Лиги Европы UEFA 2015/16.

20-й ТУР. 11 — 14 МАРТА

 «Кубань» — «Крылья Советов»

 «Динамо» (Москва) — «Терек»  

 «Локомотив» — «Уфа»

 «Мордовия» — «Краснодар»

 «Зенит» — «Рубин»

 «Урал» — «Анжи»

 «Ростов» — ЦСКА

 «Спартак» (Москва) — «Амкар»

15, 16 марта (вторник, среда)

1/8 финала Лиги чемпионов  2015/16.

17 марта (четверг)

1/8 финала Лиги Европы 2015/16. 

21-й ТУР. 18 — 20 МАРТА

 «Анжи» — «Спартак» (Москва)

«Амкар» — «Ростов»

ЦСКА — «Кубань»

«Крылья Советов» — «Зенит»

 «Рубин» — «Мордовия»  

 «Краснодар» — «Локомотив»   

«Уфа» — «Динамо» (Москва)

 «Терек» — «Урал»

21 — 29 марта  

Сбор национальной сборной команды России

22-й тур. 2 — 4 АПРЕЛЯ

«Мордовия» — «Крылья Советов»

 «Урал» — «Уфа»

«Динамо» (Москва) — «Краснодар»

 «Локомотив» — «Рубин»

 «Терек» — «Анжи»

 «Зенит» — ЦСКА

 «Кубань» — «Амкар»

 «Ростов» — «Спартак» (Москва)  

5, 6 апреля (вторник, среда)

1/4 финала Лиги чемпионов  2015/16.

7 апреля (четверг)

1/4 финала  Лиги Европы 2015/16.

23-й ТУР. 8 — 11 АПРЕЛЯ

«Анжи» — «Ростов»

 «Спартак» (Москва) — «Кубань»  

 «Амкар» — «Зенит»

 ЦСКА — «Мордовия»

 «Крылья Советов» — «Локомотив»  

 «Рубин» — «Динамо» (Москва)

 «Краснодар» — «Урал»  

 «Уфа» — «Терек»

12, 13 апреля (вторник, среда)

1/4 финала Лиги чемпионов  2015/16.

14 апреля (четверг)

1/4 финала Лиги Европы 2015/16.

24-й ТУР. 15 — 18 АПРЕЛЯ

 «Динамо» (Москва) — «Крылья Советов»

 «Терек» — «Краснодар»

 «Урал» — «Рубин»

 «Уфа» — «Анжи»

 «Локомотив» — ЦСКА

 «Мордовия» — «Амкар»

 «Зенит» — «Спартак» (Москва)

 «Кубань» — «Ростов»

20 апреля (среда) 

Матчи 1/2 финала за Кубок России 2015/16.

25-й ТУР. 22 — 25 АПРЕЛЯ

«Анжи» — «Кубань»

 «Ростов» — «Зенит»

 «Спартак» (Москва) — «Мордовия»

 «Амкар» — «Локомотив»  

ЦСКА — «Динамо» (Москва)  

 «Крылья Советов» — «Урал»  

 «Рубин» — «Терек»

 «Краснодар» — «Уфа»

26, 27 апреля (вторник, среда)

1/2 финала Лиги чемпионов  2015/16.

28 апреля (четверг)

1/2 финала  Лиги Европы 2015/16.

26-й ТУР. 30 АПРЕЛЯ — 1  МАЯ

«Терек» — «Крылья Советов»

 «Уфа» — «Рубин»

 «Краснодар» — «Анжи»

«Урал» — ЦСКА

 «Динамо» (Москва) — «Амкар»

 «Локомотив» — «Спартак» (Москва)

 «Мордовия» — «Ростов»  

 «Зенит» — «Кубань»

3, 4 мая (вторник, среда)

1/2 финала Лиги чемпионов  2015/16.

5 мая (четверг)

1/2 финала  лиги Европы 2015/16.

27-й ТУР. 6 — 9 МАЯ

 «Анжи» — «Зенит»  

 «Кубань» — «Мордовия»  

 «Ростов» — «Локомотив»

 «Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва)

 «Амкар» — «Урал»

 ЦСКА — «Терек»

 «Крылья Советов» — «Уфа»  

 «Рубин» — «Краснодар»

28-й ТУР. 10 — 12 МАЯ

 «Краснодар» — «Крылья Советов»  

 «Рубин» — «Анжи»

«Уфа» — ЦСКА  

 «Терек» — «Амкар»  

 «Урал» — «Спартак» (Москва)

 «Динамо» (Москва) — «Ростов»

 «Локомотив» — «Кубань»

 «Мордовия» — «Зенит»

29-й ТУР. 13 — 16 МАЯ

«Анжи» — «Мордовия»

 «Зенит» — «Локомотив»   

 «Кубань» — «Динамо» (Москва)

 «Ростов» — «Урал»

 «Спартак» (Москва) — «Терек»

 «Амкар» — «Уфа»

 ЦСКА — «Краснодар»

 «Крылья Советов» — «Рубин»  

18 мая (среда) 

Финальный матч Лиги Европы 2015/16.

30-й ТУР. 21 МАЯ

 «Крылья Советов» — «Анжи»

 «Рубин» — ЦСКА

 «Краснодар» — «Амкар»

 «Уфа» — «Спартак» (Москва)

 «Терек» — «Ростов»

 «Урал» — «Кубань»

 «Динамо» (Москва) — «Зенит»

 «Локомотив» — «Мордовия»

24, 27 мая (вторник, пятница)  

Стыковые матчи  РФПЛ — ФНЛ 

28 мая (воскресенье) 

Финальный матч Лиги чемпионов 2015/16. 

29 мая (воскресенье) 

Финальный матч за Кубок России 2015/16.

10 июня — 10 июля  

Чемпионат Европы  2016 г.  Франция 

↑ Наверх