Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Гарай в «Зените» летом, футболисты в хиджабах и Паралимпиада по ТВ

«Зенит» хочет купить Гарая летом

В руководстве петербургского «Зенита» не отказываются от попыток приобрести аргентинского защитника португальской «Бенфики» Эсекиэля Гарая. 

По информации источника в невском клубе, переговоры о покупке собираются завершить до начала чемпионата мира-2014 по футболу. Напомним, что в зимнее трансферное окно этого сделать так и не удалось, однако позиции в обороне укреплять необходимо. 

Футболисткам разрешили играть в хиджабах

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) внес изменения в правила экипировки игроков, разрешив мужчинам и женщинам ношение головных уборов, в том числе и хиджабов, сообщается на сайте FIFA. 

Кроме того, в эти же правила были внесены пункты о том, что форма и нижнее белье игроков не должны содержать никаких лозунгов или изображений.

Петербург увидит Паралимпиаду в полном объеме

В Петербурге, как и в целом по России, Паралимпийские зимние игры-2014 в Сочи будут показаны в максимальном объеме: в общей сложности время вещания российских телеканалов c паралимпийских соревнований составит 180 часов. Это стало возможным благодаря сотрудничеству российских и международных телерадиовещателей.

Работать над созданием телекартинки в Сочи будут более 450 телевизионных специалистов из десяти регионов России. Всего на игры приедут свыше 1300 представителей телерадиокомпаний, обладающих правами на их показ.

Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. Участие в них примут примерно 575 спортсменов из 45 стран, они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта — горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее на льду и керлинге на колясках. Также впервые в истории паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по парасноуборду.

«Политех» пропустил сразу десять мячей

Игроки питерского «Политеха», выступающие в чемпионате России по мини-футболу, потерпели неожиданно разгромное поражение — наша команда проиграла московской «Дине» в столице (1:10). 

В составе петербуржцев единственный гол забил Радмир Шарипов. 15 марта «Политех» сыграет с «Новой генерацией».

↑ Наверх